download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

FIJJD

A+ A A-

Open Sergipe de Jiu-Jitsu 2017

A imagem pode conter: uma ou mais pessoas e textoA imagem pode conter: 4 pessoas, pessoas sorrindo, pessoas em pé

RESULTADO DO Open Sergipe de Jiu-Jitsu 2017

Classificação das Equipes:

1º Corpo e Mente

2º Gracie Barra

3º GFTeam

4º Ribeiro Jiu-Jitsu

5º Associação Rogerio Mashal

 


Categoria: MIRIM - BRANCA MASCULINO // LEVE


1º. Israel Pedro de Oliveira Silva Corpo e Mente
2º. Gabriel Dias Santos Corpo e Mente
3º. João Heitor Andrade Souza Corpo e Mente
3º. Matheus Cayon Tavares do Rosário FIT Combat BJJ



Categoria: INFANTIL A - BRANCA MASCULINO // PENA


1º. João Bricio Silva de Abreu Corpo e Mente



Categoria: INFANTIL B - BRANCA FEMININO // PLUMA


1º. Jenifer Conceição Corpo e Mente
2º. Vitoria Maria do Carmo Santos Corpo e Mente




Categoria: INFANTO JUVENIL A - BRANCA MASCULINO // Pluma


1º. Joao Andrey dos Santos Silva Corpo e Mente
2º. Isaías Alves Pinto Corpo e Mente
3º. João Guilherme Ribeiro JJ
3º. Lucas Samuel Oliveira Santos Corpo e Mente



Categoria: INFANTO JUVENIL A - BRANCA MASCULINO // PENA


1º. Rameses Caridas J M Santos Associação Rogério Marshal
2º. Alexandre Ferreira da Silva Corpo e Mente



Categoria: INFANTO JUVENIL A - BRANCA FEMININO // LEVE


1º. Thais Apoliana Alves Conceição Corpo e Mente



Categoria: INFANTO JUVENIL A - BRANCA MASCULINO // MÉDIO


1º. Felix de Nole Pereira Santiago Filho Corpo e Mente
2º. Joaquim Vinicius Gonçalves de Souza FIT Combat BJJ




Categoria: INFANTO JUVENIL B - BRANCA MASCULINO // GALO


1º. Leilena Regina GFTeam
2º. Valdice Kelly Gracie Barra




Categoria: INFANTO JUVENIL B - BRANCA MASCULINO // SUPER-PESADO


1º. Pedro Henrique Fontes Albano GFTeam



Categoria: JUVENIL - BRANCA MASCULINO // GALO


1º. Lucas Domingos Bispo dos Santos Corpo e Mente
2º. Lucas Alves Pinto Corpo e Mente





Categoria: JUVENIL - BRANCA MASCULINO // LEVE


1º. André Luís Santos Lins Corpo e Mente
2º. Leonardo Menezes Silva ZENITH
3º. Luiz Fernando Se Gracie Barra



Categoria: JUVENIL - BRANCA MASCULINO // MEIO-PESADO


1º. Jorge Alexander Gerena Gómez Natural Kombat



Categoria: JUVENIL - BRANCA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1º. Pedro Jorge Cruz da Rocha Costa Corpo e Mente
2º. Marcio dos Anjos Santana GFTeam
3º. João Pedro Chagas GFTeam
3º. Marcos Batista de Jesus Gracie Barra




Categoria: JUVENIL - AZUL MASCULINO // MEIO-PESADO


1º. Gustavo Henrique Lima Araújo GFTeam



Categoria: JUVENIL - AZUL MASCULINO // ABSOLUTO


1º. Sebastião cipriano da silva junior C T Carcará
2º. Gustavo Henrique Lima Araújo GFTeam



Categoria: JUVENIL - ROXA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1º. marlon miranda gomes junior Miranda Jiu-Jitsu



Categoria: JUVENIL - ROXA MASCULINO // ABSOLUTO


1º. marlon miranda gomes junior Miranda Jiu-Jitsu



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // GALO


1º. Rodrigo Silva de Jesus Corpo e Mente
2º. Jamerson da Silva Góes Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // PLUMA


1º. George Nascimento Menezes Corpo e Mente
2º. José Matheus Tolentino de Menezes Corpo e Mente
3º. Julio Kevin Santos Guimarães Gracie Barra
3º. Junior Alves dos Santos ZENITH



Categoria: ADULTO - BRANCA FEMININO // PENA


1º. Milena Regina Santos Reis GFTeam
2º. Carine Andrade Komatsu Natural Kombat
3º. Flavia Carolyne Santana Gracie Barra
3º. Maria Eloisa Melo Tolentinho Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // PENA


1º. Isaias Tabireza De Macedo Corpo e Mente
2º. Erick alexandre andrade ferreira Corpo e Mente
3º. Agustinho Almeida Et Ribeiro Jiu-Jitsu



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // LEVE


1º. Tarcio Amaury Costa Barros Gracie Barra
2º. Rafael de Goes Fraga GFTeam
3º. José Freire da Silva Neto Corpo e Mente
3º. Kennedy de Azevedo Et Ribeiro Jiu-Jitsu



Categoria: ADULTO - BRANCA FEMININO // MÉDIO


1º. Gabriela Santos Oliveira Corpo e Mente
2º. Luana N Sales de Lima Gracie Barra
3º. Gabriele Silveira Mota BPTeam
3º. Mariele dos Santos Et Ribeiro Jiu-Jitsu



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // MÉDIO


1º. Levi Tomaz Et Ribeiro Jiu-Jitsu
2º. Lucas Corrêa Macedo Natural Kombat
3º. Jeferson Adamis Oliveira Nogueira Corpo e Mente
3º. Sidney Rodrigues Silva Filho FIT Combat BJJ



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // MEIO-PESADO


1º. Mateus Franco Et Ribeiro Jiu-Jitsu
2º. Carlos Souza da Silva Associação Rogério Marshal
3º. Brunno Leonardo Morais Brandão Vilanova Natural Kombat
3º. Jonathas messias nascimento santos GFTeam



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // PESADO


1º. Ivan Lins do Nascimento ZENITH
2º. Danilo Aparecido Vieira Santos Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - BRANCA FEMININO // SUPER-PESADO


1º. Natyele dos Santos Fontes Corpo e Mente
2º. Beatriz Oliveira Et Ribeiro Jiu-Jitsu
3º. Valdice Kelly Vasconcelos Santana Gracie Barra



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // SUPER-PESADO


1º. Silas dos Anjos Se Gracie Barra
2º. Tom Cristian Menezes Nascimento Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1º. Igor Augusto Santos Ribeiro Jiu-Jitsu
2º. Lucas Menezes Costa FIT Combat BJJ



Categoria: ADULTO - BRANCA FEMININO // ABSOLUTO


1º. Milena Regina Santos Reis GFTeam


Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // ABSOLUTO


1º. Paulo Henrique Ferreira Felix Gracie Barra
2º. Silas dos Anjos Se Gracie Barra
3º. Marcio dos Anjos Santana GFTeam
3º. Tarcio Amaury Costa Barros Gracie Barra



Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // PENA


1º. Mauricio de Oliveira Moraes Corpo e Mente
2º. Sebastião Cipriano Corpo e Mente
3º. John Alisson Corpo e Mente
3º. Josimar dos Santos Dantas Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // LEVE


1º. Lucas Nunes Corpo e Mente
2º. João Pedro Cerqueira Corpo e Mente
3º. Claudemilson Sales Corpo e Mente
3º. Felype Fernandes Azevedo da Silva Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // MÉDIO


1º. Gabriel Sampaio Vitorino Corpo e Mente
2º. Rodrigo Souza Santos Associação Rogério Marshal
3º. Gilmar Freire dos Reis Corpo e Mente
3º. Leandro Barbosa Maciel Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - AZUL FEMININO // MÉDIO


1º. Andreia Benevides Sobral Corpo e Mente
2º. Tatiane Andrade Lima dos Santos Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - AZUL FEMININO // MEIO-PESADO


1º. Taiane Fragassi Duque Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // MEIO-PESADO


1º. Arthur Pereira Araújo Santos Corpo e Mente
2º. Rodrigo Nunes Duro FIT Combat BJJ



Categoria: ADULTO - AZUL FEMININO // SUPER-PESADO


1º. Silvia Carolina Nascimento Ribeiro Jiu-Jitsu



Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // PESADÍSSIMO


1º. Rodrigo Barbosa Maciel Corpo e Mente
2º. Airon Santos Cardoso Corpo e Mente
3º. José Nivaldo Bispo Menezes Junior FIT Combat BJJ
3º. Yuri Taylan SANTOS COSTA Gracie Barra



Categoria: ADULTO - AZUL FEMININO // ABSOLUTO


2º. ADLANNY PEREIRA DOS SANTOS BARROS Miranda Jiu-Jitsu
1º. Taiane Fragassi Duque Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // ABSOLUTO


1º. João Pedro Cerqueira Corpo e Mente
2º. Lucas Nunes Corpo e Mente
3º. Marcos Carvalho Corpo e Mente
3º. Yuri Taylan SANTOS COSTA Gracie Barra



Categoria: ADULTO - ROXA FEMININO // LEVE


1º. POLLYANNA FERREIRA LISBOA PAIM COSTA Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - ROXA MASCULINO // LEVE


1º. Ricardo Militão Corpo e Mente
2º. Cléber Doria Et Ribeiro Jiu-Jitsu



Categoria: ADULTO - ROXA MASCULINO // MEIO-PESADO


1º. Mateus da Silva Santos Corpo e Mente
2º. Juliano Franklin Ribeiro Jiu-Jitsu



Categoria: ADULTO - ROXA MASCULINO // SUPER-PESADO


2º. Iago de Menezes Pereira Gracie Barra
1º. José Kleber Souza Gracie Barra



Categoria: ADULTO - ROXA MASCULINO // ABSOLUTO


1º. marlon miranda gomes junior Miranda Jiu-Jitsu
2º. José Kleber Souza Gracie Barra
3º. Iago de Menezes Pereira Gracie Barra
3º. Mateus da Silva Santos Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - MARROM MASCULINO // PENA


1º. Rivaldo francisco da silva junior Corpo e Mente





Categoria: ADULTO - MARROM MASCULINO // MÉDIO


1º. José Ailton Moura Costa Associação Rogério Marshal
2º. Icaro Gustavo Zuzarte Ribeiro Natural Kombat



Categoria: ADULTO - MARROM MASCULINO // MEIO-PESADO


1º. Carlos Henrique Bispo dos Santos Gracie Barra



Categoria: ADULTO - MARROM MASCULINO // PESADÍSSIMO


1º. Paulo Henrique Alles Santana de Jesus Caio Terra Association
2º. Carlos Eduardo Oliveira Simas Natural Kombat



Categoria: ADULTO - MARROM MASCULINO // ABSOLUTO


1º. Paulo Henrique Alles Santana de Jesus Caio Terra Association
2º. Carlos Henrique Bispo dos Santos Gracie Barra
3º. Carlos Eduardo Oliveira Simas Natural Kombat
3º. Icaro Gustavo Zuzarte Ribeiro Natural Kombat



Categoria: ADULTO - PRETA MASCULINO // SUPER-PESADO


1º. Bruno Borges Duque Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - PRETA MASCULINO // ABSOLUTO


1º. Alexandre Lima Corpo e Mente
2º. Bruno Borges Duque Corpo e Mente
3º. DENILSON ANDRADE DA SILVA Miranda Jiu-Jitsu
3º. marlon miranda gomes Miranda Jiu-Jitsu



Categoria: MASTER 1 - BRANCA MASCULINO // PLUMA


1º. Diego Monteiro da Silva GFTeam
2º. Anderson Fabiano do Rosário FIT Combat BJJ



Categoria: MASTER 1 - BRANCA MASCULINO // MEIO-PESADO


1º. Antonio Jose de Almeida Júnior Corpo e Mente
2º. Roberto Prazeres Silva Corpo e Mente



Categoria: MASTER 1 - BRANCA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1º. Paulo Henrique Ferreira Felix Gracie Barra
2º. Samuel vitório Rodrigues monteiro Corpo e Mente
3º. Pablo Rabelo Silva Corpo e Mente
3º. Werlens da Conceição Nascimento Gracie Barra



Categoria: MASTER 1 - AZUL MASCULINO // PESADÍSSIMO


1º. victor oliveira da silva Associação Rogério Marshal
2º. Flavio Borges Paes Coelho Gracie Barra



Categoria: MASTER 1 - AZUL MASCULINO // ABSOLUTO


1º. Flavio Borges Paes Coelho Gracie Barra
2º. victor oliveira da silva Associação Rogério Marshal



Categoria: MASTER 1 - AZUL FEMININO // ABSOLUTO


1º. Andreia Benevides Sobral Corpo e Mente
2º. ADLANNY PEREIRA DOS SANTOS BARROS Miranda Jiu-Jitsu



Categoria: MASTER 1 - ROXA MASCULINO // LEVE


1º. Ricardo Militão Corpo e Mente
2º. Paulo de Oliveira Araujo GFTeam



Categoria: MASTER 1 - ROXA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1º. Carlos Vitor Rêgo de Almeida Gracie Barra



Categoria: MASTER 1 - ROXA MASCULINO // ABSOLUTO


1º. Ricardo Militão Corpo e Mente
2º. Paulo de Oliveira Araujo GFTeam
3º. Carlos Vitor Rêgo de Almeida Gracie Barra
3º. Paulo Henrique Oliveira dos Santos Fight Brothers



Categoria: MASTER 1 - MARROM MASCULINO // LEVE


1º. Givaldo Santos de Oliveira C T Carcará
2º. Elenaldo Dias da Graça GFTeam



Categoria: MASTER 1 - MARROM MASCULINO // PESADO


1º. Alex moreira araujo GFTeam



Categoria: MASTER 1 - MARROM MASCULINO // ABSOLUTO


1º. Givaldo Santos de Oliveira C T Carcará
2º. Elenaldo Dias da Graça GFTeam
3º. Alex moreira araujo GFTeam
3º. laudeci conceição de santana Alliance



Categoria: MASTER 1 - PRETA MASCULINO // LEVE


1º. Alexandre Lima Corpo e Mente
2º. Izaias Pereira Ribeiro Jiu-Jitsu



Categoria: MASTER 1 - PRETA MASCULINO // PESADO


1º. Roberto Wagner Soares Dias Natural Kombat
2º. Bruno Borges Duque Corpo e Mente
3º. José Denysson Melo Rezende Corpo e Mente



Categoria: MASTER 1 - PRETA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1º. Danilo Mota Gb Gracie Barra
2º. marlon miranda gomes Miranda Jiu-Jitsu



Categoria: MASTER 1 - PRETA MASCULINO // ABSOLUTO


1º. Danilo Mota Gb Gracie Barra
2º. Bruno Borges Duque Corpo e Mente
3º. Alexandre Lima Corpo e Mente
3º. José Denysson Melo Rezende Corpo e Mente



Categoria: MASTER 2 - AZUL MASCULINO // MÉDIO


1º. Valter dos Santos Silva Corpo e Mente
2º. João Antão da Silva Neto FIT Combat BJJ
3º. Gilson de Souza Borges Associação Rogério Marshal





Categoria: MASTER 2 - AZUL FEMININO // PESADÍSSIMO


1º. ADLANNY PEREIRA DOS SANTOS BARROS Miranda Jiu-Jitsu



Categoria: MASTER 2 - MARROM MASCULINO // MÉDIO


1º. Sérgio Pereira do Carmo Associação Rogério Marshal
2º. laudeci conceição de santana Alliance
3º. Marcio Rodrigues de Andrade Corpo e Mente



Categoria: MASTER 2 - PRETA MASCULINO // LEVE


1º. Eduardo Barros Damasceno Corpo e Mente



Categoria: MASTER 2 - PRETA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1º. Aldemir Bindá Castelo Branco Alliance
2º. marlon miranda gomes Miranda Jiu-Jitsu



Categoria: MASTER 2 - PRETA MASCULINO // ABSOLUTO


1º. Roberto Wagner Soares Dias Natural Kombat
2º. Eduardo Barros Damasceno Corpo e Mente
3º. Aldemir Bindá Castelo Branco Alliance
3º. marlon miranda gomes Miranda Jiu-Jitsu



Categoria: MASTER 3 - PRETA MASCULINO // ABSOLUTO


1º. DENILSON ANDRADE DA SILVA Miranda Jiu-Jitsu



Categoria: MASTER 4 - PRETA MASCULINO // MEIO-PESADO


1º. DENILSON ANDRADE DA SILVA Miranda Jiu-Jitsu



Categoria: MASTER 4 - PRETA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1º. marlon miranda gomes Miranda Jiu-Jitsu



Categoria: MASTER 4 - PRETA MASCULINO // ABSOLUTO


1º. marlon miranda gomes Miranda Jiu-Jitsu

 

 

 

17 de setembro 2017

Local:

Ginásio de Esportes Rosendo Ribeiro Filho (Ribeirão)

Lagarto - Sergipe – Brasil

horário as 09:00 horas

Valido pelo Ranking da FIJJD 2017

Inscrições abertas. Inscreva–se já

Preços:Pré-mirim, mirim, infantil e infanto-juvenil: Juvenil, adulto, máster e Sênior

1º lote:  50,00 até 07/agosto/2017+ 20 absoluto  


2º lote: 60,00 até 30/agosto/2017+ 30 absoluto

3º lote: 70,00 até 14/setembro/2017 + 30 absoluto

Atletas já filiados a FIJJD deverão se escrever pelo site

Inscrições pelo site:www.fijjd.comhttp://sgc.fijjd.com/

tabela de peso da  FIJJD acessehttp://www.fijjd.com/index.php/downloads/category/8-tabela-de-peso-fijjd

ficha de inscriçãoacessando: http://www.fijjd.com/index.php/downloads/category/10-ficha-de-inscricao-em-campeonatos,

Depósitosde inscrições, carteira, filiação de equipe, etc. deverão ser feitos na seguinte conta:

Nome: Federação Baiana de Jiu-Jitsu Esportivo: Agencia:  0041-8  -  Conta: 52.943-5 - Banco do Brasil

Após realizar deposito passar e-mail com o nome dos participantes e o comprovante bancário, para o email:O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

DATAS RELEVANTES

  • Checagem geral

15/setembro/2017

  • Data de divulgação do cronograma

16/setembro/2017

  • Data de divulgação das chaves

16/setembro/2017

INFORMAÇÕES IMPORTANTES

O que fazer quando chegar no campeonato:

- Atletas devem estar na área de aquecimento pelo menos 30 minutos antes do horário designado para a sua categoria no cronograma;

Premiação
 1º, 2º e 3º colocados receberão uma medalha, e o atleta tem que ser premiado no evento. CJJB não enviará medalhas após o evento;

É obrigatório portar um documento de identidade oficial em mãos durante todo o evento.


O valor da inscrição não é reembolsável.

A . CJJB tenta acomodar o maior número de atletas possível nos eventos, mas há um limite de inscrições de modo a garantir um evento de alta qualidade.

A FEDERAÇÃO SE RESERVA O DIREITO DE FECHAR AS INSCRIÇÕES quando atingir a capacidade máxima de inscritos, ou no último dia do prazo de inscrição divulgado.

Sugerimos que a inscrição nos eventos seja feita antes de qualquer agendamento de viagens.

Antes de cada luta, o atleta deverá apresentar um documento oficial com foto para o coordenador.

Qualquer informação falsa emitida durante a inscrição, como data de nascimento, mas não limitada a isso, pode levar à desclassificação imediata. Tais ações estão sujeitas a suspensão ou até mesmo banimento em futuros eventos da . CJJB.


Os pontos são contados da seguinte maneira:

1° colocado - 10 pontos
2° colocado - 05 pontos
3° colocado - 02 ponto

* Quando houver apenas um atleta na chave, os pontos não são contados.
** Quando houver somente dois atletas na chave da mesma academia, os pontos não são contados.

O Open SERGIPE é organizado pela . CJJB

.

FILIAÇÃO:

Para saber como se filiar a FIJJD bastaacessarhttp://www.fijjd.com/index.php/downloads/category/9-tabela-de-valores


ficha de filiação de atleta:
http://www.fijjd.com/index.php/downloads/file/3-ficha-atleta


Certifique-se de que está enviando TODOS os documentos necessários, pois filiações que chegarem faltando documentos não serão emitidas carteirinhas e o depósito não será devolvido.


As carteirinhas poderão ser retiradas no dia do evento, os atletas que retirarem a carteirinha antes do evento deverão levá-la no dia.


Atleta, antecipe sua inscrição e sua filiação evitando transtornos. acessar a ficha de filiação de agremiação: 
http://www.fijjd.com/index.php/downloads/file/2-ficha-agremiacao

O livro de regras da FIJJD pode ser visualizado acessando  http://www.fijjd.com/index.php/downloads/file/11-manual-de-regras

 

Ao se inscrever, competir, arbitrar, trabalhar, ou participar de qualquer forma do campeonato todos os envolvidos concordam com o regulamento da FIJJD e autorizam e declaram-se cientes da veiculação de seu nome, imagem e som de voz através de Televisão Aberta, Televisão a Cabo, TV IP, Rádio, Jornal, Revista, Telefone Móvel, Internet, DVD e acordam com qualquer forma de sua utilização, para divulgação do esporte, sem que isto enseje qualquer tipo de indenização atual ou futura.

      Atendimento Médico de Emergência.

O Atleta deve estar apto física e mentalmente para participar de campeonatos.

A Luta é um esporte de contato e o Atleta deve estar ciente que existe o risco dele sofrer acidentes ou se machucar durante uma luta.

É de sua responsabilidade se precaver com um bom plano de saúde e também procurar conselho médico antes de efetuar inscrição em quaisquer competições, mesmo sendo Atleta Profissional

Nunca tome medicamentos para perda de peso ou faça uso de substâncias sejam elas quais forem sem o acompanhamento de um Profissional da área Médica.

As remoções de Ambulância serão realizadas apenas em casos URGENTES onde a VIDA DO PACIENTE depende deste tipo de transporte.

Nos demais casos o Atleta deverá estar preparado para usar transporte próprio até o hospital de sua preferência.

Caso o Atleta não seja da cidade ou não esteja acompanhado a Organização poderá fornecer um carro para o transporte do Atleta até ao Hospital Público mais próximo do Ginásio.

 

Informações adicionais

voltar ao topo