download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

FIJJD

A+ A A-

Brasileiro de Jiu-Jitsu Região Nordeste 2017

RESULTADO DO BRASILEIRO REGIÃO NORDESTE / CJJB/FIJJD 2017

CLASSIFICAÇÃO DAS EQUIPES:

1º HALAVANCA

2º NOVA UNIÃO

3º FAMILIA CAVERNA

4º GRACIE BARRA

5º ZR TEAM

 

 

Categoria: PRÉ MIRIM - BRANCA FEMININO // LEVE


1º. Maria Heloisa Melo do Nascimento Gracie Barra



Categoria: MIRIM - BRANCA MASCULINO // PENA


1º. Deryk Pedro Ferreira dos Santos Fusão
2º. Kaio Guimarães Cavalcanti Nova União





Categoria: MIRIM - BRANCA MASCULINO // MEIO-PESADO


1º. Luis Felipe Gonzaga Nascimento Souza ZR Team



Categoria: MIRIM - BRANCA FEMININO // SUPER-PESADO


1º. Thaila Araújo Medeiros Halavanca



Categoria: INFANTIL A - BRANCA MASCULINO // PLUMA


1º. Joao Gabriel Santos Mendes Familia Caverna
2º. Wanderson Santos da Sila TNT Kombat
3º. Kaua Guimarães Cavalcanti Nova União



Categoria: INFANTIL A - BRANCA MASCULINO // PENA


1º. Luiz Eduardo Oliveira de souza Familia Caverna
2º. Gabriel Miranda Leonardo Gracie Barra
3º. Davi dos Santos Sousa TNT Kombat
3º. João Pedro Fernando de Sousa Halavanca



Categoria: INFANTIL A - BRANCA MASCULINO // MÉDIO


1º. Isac Cavalcante Pb Fusão
2º. Lucas Samuel Moura Ramos ZR Team
3º. Gustavo Santos Nascimento Fusão



Categoria: INFANTIL A - BRANCA FEMININO // MÉDIO


1º. Maria Isabella Barbosa de Souza ZR Team
2º. Lara Gomes Dias TNT Kombat



Categoria: INFANTIL A - BRANCA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1º. Carlos Kaue de Lima Nascimento ZR Team
2º. Daniel Felix da Silveira TNT Kombat



Categoria: INFANTIL B - BRANCA FEMININO // GALO


1º. Maria Eduarda da Silva Ferreira ZR Team
2º. Ana Clara dos Reis S. Sousa RP TEAM PB



Categoria: INFANTIL B - BRANCA MASCULINO // PLUMA


1º. Maycon Caio Silva Santos Familia Caverna
2º. Thiago Nascimento Re Nordeste Fight



Categoria: INFANTIL B - BRANCA MASCULINO // PENA


1º. Jonatha Andrade Ribeiro Junior TNT Kombat
2º. Gabriel Felix da Silveira TNT Kombat



Categoria: INFANTIL B - BRANCA FEMININO // LEVE


1º. Pietra Maria de Albuquerque Gusmão Gracie Barra
2º. Larissa Hellen Coelho da Cunha Halavanca



Categoria: INFANTIL B - BRANCA MASCULINO // MÉDIO


1º. Caua Marley da Nobrega Menezes TNT Kombat
2º. José Átila Lopes Marques Familia Caverna



Categoria: INFANTIL B - BRANCA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1º. Wilames Cosmo Bezerra da Silva Junior ZR Team
2º. Abel Lucas de Lima Vieira ZR Team



Categoria: INFANTO JUVENIL A - BRANCA MASCULINO // GALO


1º. Jose Gabriel Silva de Andrade Fusão



Categoria: INFANTO JUVENIL A - BRANCA MASCULINO // PENA


1º. Rameses Caridas J M Santos Associação Rogério Marshal
2º. Wallacy Kennedy Evangelista dos Santos Halavanca
3º. Andrey Araújo Medeiros Halavanca
3º. Wevanus Alvez de Souza Fusão



Categoria: INFANTO JUVENIL A - BRANCA MASCULINO // LEVE


1º. Luis Gabriel Pb Halavanca
2º. Douglas Felipe da Costa Silva Halavanca



Categoria: INFANTO JUVENIL A - BRANCA FEMININO // LEVE


1º. Fabrícia Vitória Lucena Soares Halavanca



Categoria: INFANTO JUVENIL A - BRANCA MASCULINO // MÉDIO


1º. Esmael Diniz Vieira Halavanca



Categoria: INFANTO JUVENIL A - BRANCA FEMININO // PESADO


1º. THAINÁ NEVES MUNIZ Familia Caverna
2º. Lara Morgana Sousa Batista Gracie Barra



Categoria: INFANTO JUVENIL A - BRANCA MASCULINO // PESADO


1º. Lucas Coelho Domingos da Cunha Halavanca
2º. Joanderson de Souza Felizardo Halavanca
3º. Diogo Costa Luna Fusão
3º. Naydson Herbert Limeira Duarte Sport Figth Team



Categoria: INFANTO JUVENIL A - BRANCA FEMININO // PESADÍSSIMO


1º. MARIA RAFAELA TRAVASSOS DE LUCENA MELO Familia Caverna



Categoria: INFANTO JUVENIL B - BRANCA MASCULINO // PENA


1º. Ewerlon Matias Morais Halavanca
2º. Geomarcos Kauã de Souza Rodrigues Halavanca
3º. Isaac Jose Silva dos Santos TNT Kombat



Categoria: INFANTO JUVENIL B - BRANCA MASCULINO // MÉDIO


1º. vitor emanoel britto olegario de morais Nova União
2º. Emanoel Carlos da Silva Halavanca
3º. Italo Mayco Alberto Miná
3º. João Arthur Vilar Ferreira de Almeida samurai team



Categoria: INFANTO JUVENIL B - BRANCA FEMININO // MEIO-PESADO


1º. Rebeca Perazzo Pb Alberto Miná
2º. Amanda Kelly Oliveira dos Santos Familia Caverna
3º. Jaqueline Alves da Silva Fusão



Categoria: INFANTO JUVENIL B - BRANCA MASCULINO // PESADO


1º. Jeferson Jose dos Santos Fusão
2º. Sergio Lucas Nascimento Souza ZR Team
3º. Aleffsandro Barbosa Pb Halavanca
3º. Ryan Rocha Pe Nordeste Fight



Categoria: INFANTO JUVENIL B - BRANCA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1º. Anthony Ryan Andrade Barbosa Mina newaza jiujitsu
2º. Carlos Charle da Silva Souza ZR Team
3º. Kayke Almeida da Silva Halavanca
3º. Marcos Antonio Lima Santos Alves Freitas Nova União



Categoria: JUVENIL - BRANCA MASCULINO // PLUMA


1º. Joanderson Ferreira de Lima Fusão
2º. Maurício Bortoleto Filho Nordeste Fight



Categoria: JUVENIL - BRANCA MASCULINO // PENA


1º. Luebson da Silva Duarte Fusão



Categoria: JUVENIL - BRANCA MASCULINO // LEVE


1º. Ruan Pablo Nascimento das Chagas Nordeste Fight



Categoria: JUVENIL - BRANCA FEMININO // MÉDIO


1º. Tayse Normandia de Melo Halavanca
2º. Jeysilaine Ferreira de Lima Fusão
3º. Alyxandra Barbosa Pb Halavanca



Categoria: JUVENIL - BRANCA MASCULINO // MEIO-PESADO


1º. Rafael Rikison Costa Nunes Alberto Miná
2º. Luca Manoel Gomes Matias Barbosa Fusão



Categoria: JUVENIL - BRANCA MASCULINO // PESADO


1º. Iago Bruno Souto Suassuna Halavanca



Categoria: JUVENIL - BRANCA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1º. JOÃO SILAS COSTA LIRA Familia Caverna
2º. Alberto Silva Pb Halavanca



Categoria: JUVENIL - BRANCA MASCULINO // ABSOLUTO


1º. Iago Bruno Souto Suassuna Halavanca
2º. Chrystian Gabriel Gonzalez dos Anjos Mina newaza jiujitsu



Categoria: JUVENIL - AZUL MASCULINO // PLUMA


1º. Alex Matias Gomes ZR Team
2º. Pedro Lucas Farias Ribeiro RP TEAM PB



Categoria: JUVENIL - AZUL MASCULINO // LEVE


1º. Adrianderson Santos Pb Halavanca
2º. Jones Azevedo Pessoa Halavanca
3º. John Carlos Pb Halavanca
3º. Sebastião cipriano da silva junior C T Carcará



Categoria: JUVENIL - AZUL FEMININO // LEVE


1º. Ana Beatriz de Araujo Farias Nova União
2º. Ivanna Roberta de Souza Souto Santos Ferreira Brothers



Categoria: JUVENIL - AZUL MASCULINO // MÉDIO


1º. Alex Sandro da Silva Alves ZR Team



Categoria: JUVENIL - AZUL MASCULINO // SUPER-PESADO


1º. Gustavo Chistian Bonifácil Aranha ZR Team
2º. Flávio Felipe da Silva Bezerra Halavanca



Categoria: JUVENIL - AZUL FEMININO // absoluto


1º. WELEN Gabriele BFC



Categoria: JUVENIL - AZUL MASCULINO // ABSOLUTO


1º. Adrianderson Santos Pb Halavanca
2º. John Carlos Pb Halavanca
3º. Everton Rafael Pb Halavanca
3º. Flávio Felipe da Silva Bezerra Halavanca



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // GALO


1º. André Felipe Ramos da Silva Nordeste Fight
2º. Jose Augusto Marques de Arruda ZR Team
3º. Christian Pinheiro Labas Halavanca
3º. David Miranda da Silva ZR Team



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // PLUMA


1º. Igor Hebert de Oliveira Rocha Nova União
2º. Anderson Thierry da Silva Santos Halavanca
3º. Lucas Costa da Silva Halavanca
3º. RUBERLANDIO SILVA FERREIRA Familia Caverna



Categoria: ADULTO - BRANCA FEMININO // PENA


1º. Euda Viviane Vieira dos Santos BTT
2º. Izabely de Souto Melo Gracie Barra
3º. Andresa Carla Medeiros ZR Team
3º. Jessica Costa Araujo ZR Team



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // PENA


1º. Mateus Henrique Marinheiro da Silva Halavanca
2º. Messias do Nascimento Flôr Gracie Barra
3º. Lucas Davi Pb ZR Team



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // LEVE


     
     
1º. PEDRO HENRIQUE DA SILVA NASCIMENTO Familia Caverna
2º. Gustavo Sousa Ferreira dos Reis Gracie Barra
3º. Edmaylsonn Jóia Leandro Nova União
3º. Jordan Handerson Garcia Lopes BTT
     



Categoria: ADULTO - BRANCA FEMININO // LEVE


1º. Amanda Dar\'c Sousa Maciel Gracie Barra



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // MÉDIO


     
1º. Danilo Rayan Soares de Medeiros ZR Team
2º. Arthur Allef Camilo Guimarães Halavanca
3º. Geandson dos Santos Ramos Halavanca
3º. Hugo Rangelnier Pb BTT
     
     
     
     
     
     
     
     



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // MEIO-PESADO


     
1º. Lindemberg de Brito Filho Nordeste Fight
2º. Tony Gustavo Benedito Nordeste Fight
3º. Francisco Clériston Rebelo Amâncio Familia Caverna
3º. Jairo Ferreira dos Santos Gracie Barra



Categoria: ADULTO - BRANCA FEMININO // MEIO-PESADO


1º. Thalya ferreira do Nascimento Gracie Barra
2º. Ariadne de Lima Castelo Branco Nordeste Fight
3º. nayara das dores dos santos gomes Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - BRANCA FEMININO // PESADO


1º. Laryssa Barbosa Cavalcanti Gracie Barra
2º. Paloma vitoria da silva Nova União



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // PESADO


1º. Ronald Oliveira Pb Halavanca
2º. Thiago Jose Pb Halavanca
3º. Durval Machado Neto BTT
3º. José Gutemberg Nunes Nascimento Familia Caverna



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // SUPER-PESADO


     
1º. Edilson Moura da Silva Nova União
2º. Igor Dantas de Medeiros Halavanca
3º. Flávio Arnaud Pb TNT Kombat
3º. Joseph Morone Pb Halavanca



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1º. Jailton Bento Rgn CHECKMAT
2º. Darnley Alves Barbosa Halavanca
3º. Danilo Pereira da Silva Corpo e Mente
3º. Italo Menezes Pb ZR Team



Categoria: ADULTO - BRANCA MASCULINO // ABSOLUTO


     
1º. Ronald Oliveira Pb Halavanca
2º. Fidelino Alves Fidelis BTT
3º. Durval Machado Neto BTT
3º. Edmaylsonn Jóia Leandro Nova União
     



Categoria: ADULTO - BRANCA FEMININO // ABSOLUTO


1º. nayara das dores dos santos gomes Corpo e Mente
2º. Tayse Normandia Melo Halavanca
3º. Josilene da Silva Santos Corpo e Mente
3º. Laryssa Barbosa Cavalcanti Gracie Barra



Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // GALO


1º. Gustavo Ruan Ferreira Nascimento Nova União
2º. Felipe Luan Pb Nova União
3º. Ruan Miller Costa Silva Halavanca



Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // PLUMA


1º. Cleyton Rocha do Nascimento Halavanca
2º. Paulo Victor Brito Torquato TNT Kombat
3º. George Oliveira do Nascimento Kioto
3º. Rafael da Costa Silva Halavanca



Categoria: ADULTO - AZUL FEMININO // PLUMA


1º. Talline Mikaelle Monteiro da Costa Nordeste Fight



Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // PENA


1º. Andre Marques Câmara Familia Caverna
2º. DAVID MAYK DA SILVA Nova União
3º. Bruno Rocha do Nascimento Halavanca
3º. Matheus Vinícius Silva de Souza CHECKMAT



Categoria: ADULTO - AZUL FEMININO // LEVE


1º. Tayara Medeiros Nova União



Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // LEVE


1º. Anderson Rayan Pereira da Silva BTT
2º. Carlos Augusto Araujo Rodrigues Batista Halavanca
3º. Caio Marques Pb samurai team
3º. Rudson Dias de Araujo Mina newaza jiujitsu



Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // MÉDIO


1º. Yuri nauan Silva de Freitas Familia Caverna
2º. Steffano Santos Pb Halavanca
3º. Emmanuel Inacio CHECKMAT
3º. Kayo Henrique Barbosa Santos Halavanca



Categoria: ADULTO - AZUL FEMININO // MEIO-PESADO


1º. Mariana Martins Pb Halavanca
2º. Giovanna Emanuelle Alves Lucena Silva ZR Team



Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // MEIO-PESADO


1º. Luccas Lira Costa Halavanca
2º. Lindemberg Araújo Pb Nova União
3º. Jailson Alves da Silva Júnior Familia Caverna
3º. Samuel Tavares do Nascimento Familia Caverna



Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // PESADO


1º. Francisco Henrique Oliveira de Lima Halavanca
2º. Brenner Matheus Pinheiro da Cunha Halavanca
3º. rodrigo palmeira da silva Nova União
3º. William Farias Pb Halavanca



Categoria: ADULTO - AZUL FEMININO // PESADO


1º. Denise Lopes Saraiva TNT Kombat



Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // SUPER-PESADO


1º. suelio duarte da silva Familia Caverna
2º. Flávio Ricardo dos Santos Nascimento Gracie Barra
3º. Leandro Borborema da Costa Felix TNT Kombat
3º. Lucas Abdias Olinto Halavanca



Categoria: ADULTO - AZUL FEMININO // PESADÍSSIMO


1º. WELEN Gabriele BFC



Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // PESADÍSSIMO


1º. Jose Renato Barbosa Oliveira Halavanca
2º. Janderson Pergentino dos Santos TNT Kombat
3º. José de Sousa Lima Júnior Mario Sukata



Categoria: ADULTO - AZUL MASCULINO // ABSOLUTO


1º. Samuel Tavares do Nascimento Familia Caverna
2º. Yuri nauan Silva de Freitas Familia Caverna
3º. Felipe Emesto dos Santos Silva Familia Caverna
3º. Luccas Lira Costa Halavanca



Categoria: ADULTO - AZUL FEMININO // ABSOLUTO


1º. Mariana Martins Pb Halavanca
2º. WELEN Gabriele BFC
3º. Giovanna Emanuelle Alves Lucena Silva ZR Team
3º. Talline Mikaelle Monteiro da Costa Nordeste Fight



Categoria: ADULTO - ROXA MASCULINO // PLUMA


1º. João Marcelo Gomes da Silva Nova União
2º. Hiago Dayvson Tenorio do Nascimento Nordeste Fight
3º. Wesley Cantalice de Sousa Halavanca



Categoria: ADULTO - ROXA MASCULINO // LEVE


1º. Kaitano Mateus de Oliveira ZR Team
2º. Alex Ramon da Silva Frota Nova União



Categoria: ADULTO - ROXA FEMININO // LEVE


1º. AMANDA GERMANO DA SILVA Nova União
2º. Ozanilda da Silva Lima Gracie Barra



Categoria: ADULTO - ROXA MASCULINO // MÉDIO


1º. Felipe Ramon Nunes Halavanca
2º. jakson rodrigues bernardo Halavanca
3º. André Carvalho Macêdo Alberto Miná
3º. Jonathan Barbosa da Silva Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - ROXA MASCULINO // MEIO-PESADO


1º. Thiago Rodrigues de Sales ZR Team



Categoria: ADULTO - ROXA MASCULINO // SUPER-PESADO


1º. Allan Arnaud TNT Kombat
2º. Guilherme Yuri de Albuquerque Dias ZR Team
3º. Arthur Torres Guimarães Gracie Barra



Categoria: ADULTO - ROXA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1º. Kleriton Candido da Silva TNT Kombat



Categoria: ADULTO - ROXA FEMININO // ABSOLUTO


1º. AMANDA GERMANO DA SILVA Nova União
2º. Ozanilda da Silva Lima Gracie Barra



Categoria: ADULTO - ROXA MASCULINO // ABSOLUTO


1º. jakson rodrigues bernardo Halavanca
2º. Kaitano Mateus de Oliveira ZR Team
3º. Felipe Ramon Nunes Halavanca
3º. André Carvalho Macêdo Alberto Miná

 

 

 

Categoria: ADULTO - MARROM MASCULINO // PENA


1º. Antonio Pires Neto Halavanca
2º. Luis Henrique da Costa Aguiar Nordeste Fight
3º. Stenio Barbosa Pb TNT Kombat



Categoria: ADULTO - MARROM MASCULINO // LEVE


1º. Vinicius Ramos Pb BPTeam
2º. José Ailton Neves Rodrigues Familia Caverna



Categoria: ADULTO - MARROM MASCULINO // MÉDIO


1º. LEANDROSSON SOARES MARTINS Nova União
2º. Eliel Heleno Freitas Da Silva Corpo e Mente



Categoria: ADULTO - MARROM MASCULINO // MEIO-PESADO


1º. Yves Conrado Prudencio Gracie Barra
2º. Watson Freire Nova União
3º. Romulo Negreiros Leite Halavanca



Categoria: ADULTO - MARROM MASCULINO // ABSOLUTO


1º. LEANDROSSON SOARES MARTINS Nova União
2º. Watson Freire Nova União
3º. Luis Henrique da Costa Aguiar Nordeste Fight
3º. Yves Conrado Prudencio Gracie Barra



Categoria: ADULTO - PRETA MASCULINO // LEVE


1º. Alexandre Lima Corpo e Mente
2º. Marcos Antônio Feitosa dos Santos Nordeste Fight



Categoria: ADULTO - PRETA MASCULINO // MÉDIO


1º. Filipe Soares Pb Nova União



Categoria: ADULTO - PRETA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1º. Túlio Alves Familia Caverna



Categoria: ADULTO - PRETA MASCULINO // ABSOLUTO


1º. Alexandre Lima Corpo e Mente
2º. Túlio Alves Familia Caverna
3º. Flavio Cantarelli BFC



Categoria: MASTER 1 - BRANCA FEMININO // PENA


1º. Polyana Ramalho Dantas Halavanca
2º. Deisimar Felix Pb TNT Kombat
3º. Lidiany Kall Gomes Pereira ZR Team
3º. Manuele Cristina de Oliveira ZR Team



Categoria: MASTER 1 - BRANCA MASCULINO // PENA


1º. José Eugênio da Silva CHECKMAT
2º. José Iractan da Silva RC Team Tandil
3º. Izenildo Luiz do Nascimento Gracie Barra
3º. Suelisson das Chagas Cavalcante Halavanca



Categoria: MASTER 1 - BRANCA MASCULINO // LEVE


1º. Carlos Henrique Barreto Gomes Nordeste Fight
2º. José Lira Braga Neto Halavanca
3º. Gebson Oliveira Pb Nova União
3º. Waldemiro Leopoldino Cavalcanti Neto CHECKMAT



Categoria: MASTER 1 - BRANCA MASCULINO // MÉDIO


1º. Jose da Silva Junior Halavanca
2º. Leandro Candido de Oliveira ZR Team
3º. Moises Campina Vale ZR Team
3º. Pablo alan soares da siva Nova União



Categoria: MASTER 1 - BRANCA MASCULINO // PESADO


1º. Jorge Soares palmeira Nova União
2º. Éwerton Oliveira Lacerda ZR Team



Categoria: MASTER 1 - BRANCA MASCULINO // SUPER-PESADO


1º. Guilherme Barbosa Pb Alberto Miná
2º. Humberto Fernandes Veloso Neto ZR Team
3º. Davi Soares da Silva BTT
3º. Rodrigo Araújo de Almeida Gracie Barra



Categoria: MASTER 1 - BRANCA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1º. walisson bazilio lucena Gracie Barra
2º. Antonio Barbosa da Silva Neto Mina newaza jiujitsu
3º. Bruno Vianna Leal ZR Team



Categoria: MASTER 1 - BRANCA MASCULINO // ABSOLUTO


1º. Antonio Barbosa da Silva Neto Mina newaza jiujitsu
2º. Guilherme Barbosa da Silva Junior Mina newaza jiujitsu
3º. Humberto Fernandes Veloso Neto ZR Team
3º. Waldemiro Leopoldino Cavalcanti Neto CHECKMAT



Categoria: MASTER 1 - AZUL MASCULINO // LEVE


1º. Terson Bertino Nobrega de Queiroz Gracie Barra



Categoria: MASTER 1 - AZUL MASCULINO // MÉDIO


1º. Alexandre da Silva Pb Gracie Barra
2º. Marivaldo da Silva Santos BTT
3º. Oliveiros Paulo dos Santos Filho Halavanca
3º. Paulo Mauricio da Silva Leite Halavanca



Categoria: MASTER 1 - AZUL MASCULINO // PESADO


1º. Elder Bernadino Lima Vasconcelos TNT Kombat
2º. Clayton Rosbergh Pb Halavanca
3º. Max Josepsom Valentim Souza ZR Team



Categoria: MASTER 1 - AZUL MASCULINO // PESADÍSSIMO


1º. Wedson Barbosa Pb Halavanca
2º. Jilton Joselito de Lucena Ferreira Halavanca
3º. Ary Araújo Caxias ZR Team
3º. Jamerson de Amorim Araujo Pereira Nova União



Categoria: MASTER 1 - AZUL MASCULINO // ABSOLUTO


1º. Wedson Barbosa Pb Halavanca
2º. Jilton Joselito de Lucena Ferreira Halavanca
3º. Marivaldo da Silva Santos BTT



Categoria: MASTER 1 - ROXA MASCULINO // PLUMA


1º. Nailson Gusmão Pb Gracie Barra



Categoria: MASTER 1 - ROXA MASCULINO // PENA


1º. Magno Maciel Gomes Halavanca
2º. Rubens Diego Patricio Araujo ZR Team



Categoria: MASTER 1 - ROXA MASCULINO // LEVE


1º. Luciano da Silva Pb TNT Kombat



Categoria: MASTER 1 - ROXA MASCULINO // MÉDIO


1º. Leonardo Gomes da Silva Borges Familia Caverna
2º. Alexsandro Ferreira da Silva Familia Caverna
3º. Jonathas Jeronimo Barbosa ZR Team



Categoria: MASTER 1 - ROXA MASCULINO // PESADO


1º. Pablo Emmanuel Magalhães Nunes Gracie Barra



Categoria: MASTER 1 - ROXA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1º. Eduardo Andrade Rgn CHECKMAT



Categoria: MASTER 1 - ROXA MASCULINO // ABSOLUTO


1º. Alexsandro Ferreira da Silva Familia Caverna
2º. Leonardo Gomes da Silva Borges Familia Caverna
3º. Nailson Gusmão Pb Gracie Barra



Categoria: MASTER 1 - MARROM MASCULINO // PENA


1º. Mariano Guimarães Pb Nova União
2º. Erickson Silva Mendes Gracie Barra



Categoria: MASTER 1 - MARROM MASCULINO // LEVE


1º. Givaldo Santos de Oliveira C T Carcará
2º. Fábio Almeida Pb Gracie Barra
3º. Alysuann Silva Pb TNT Kombat



Categoria: MASTER 1 - MARROM MASCULINO // MÉDIO


1º. Joeliton Pinheiro de Arruda Halavanca
2º. Manoel Pereira da Silva Neto TNT Kombat
3º. carlos jefferson marinheiro de araújo Corpo e Mente
3º. Washington do Nacimento Silva samurai team



Categoria: MASTER 1 - MARROM MASCULINO // MEIO-PESADO


1º. Eduardo Andrade Pb Halavanca
2º. Geraldo de Miranda Souto TNT Kombat
3º. Diego Hamilton Dias da Costa Gracie Barra
3º. Pedro Rene Herminio de Araujo Halavanca



Categoria: MASTER 1 - MARROM MASCULINO // ABSOLUTO


1º. Eduardo Andrade Pb Halavanca
2º. Givaldo Santos de Oliveira C T Carcará
3º. Francisco Pereira Canejo Neto Halavanca
3º. José Ailton Neves Rodrigues Familia Caverna



Categoria: MASTER 1 - PRETA MASCULINO // PENA


1º. Adriano Gomes do Nascimento Halavanca
2º. Ciro lopes pereira Familia Caverna
3º. Geisel Suel de Gusmão Menezes Gracie Barra



Categoria: MASTER 1 - PRETA MASCULINO // LEVE


1º. Alexandre Lima Corpo e Mente



Categoria: MASTER 1 - PRETA MASCULINO // MÉDIO


1º. Bruno do Rego Silva BPTeam
2º. Antonio Pereira Junior ZR Team
3º. Nielson Bethoven Farias Silva Halavanca



Categoria: MASTER 1 - PRETA MASCULINO // MEIO-PESADO


1º. Isac Almeida Pb Halavanca
2º. RUBENS KLEBER FERREIRA DA SILVA Nordeste Fight
3º. Ricardo Oliveira Pb Halavanca



Categoria: MASTER 1 - PRETA MASCULINO // SUPER-PESADO


1º. Makson Alexandre S. do Nascimento Halavanca
2º. João Paula Alves dos Santos Halavanca
3º. Marconi Agripino dos Santos Nordeste Fight



Categoria: MASTER 1 - PRETA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1º. manoel nascimento da silva neto Nova União



Categoria: MASTER 1 - PRETA MASCULINO // ABSOLUTO


1º. Ricardo Oliveira Pb Halavanca
2º. Adriano Gomes do Nascimento Halavanca
3º. Makson Alexandre S. do Nascimento Halavanca



Categoria: MASTER 2 - BRANCA MASCULINO // MÉDIO


1º. Luiz Felipe Monteiro de Castro Nova União
2º. Rodrigo Motta Pb ZR Team



Categoria: MASTER 2 - BRANCA MASCULINO // PESADO


1º. Jansen Amorin Pb Nova União
2º. Ricardo José de Oliveira Pereira RP TEAM PB
3º. Abraão Leal Pb Halavanca
3º. Teobaldo Henrique Vasconcelos Alves BTT



Categoria: MASTER 2 - BRANCA MASCULINO // ABSOLUTO


1º. Davi Soares da Silva BTT
2º. Luiz Felipe Monteiro de Castro Nova União
3º. Teobaldo Henrique Vasconcelos Alves BTT



Categoria: MASTER 2 - AZUL MASCULINO // MEIO-PESADO


1º. Jean Pereira Costa BTT



Categoria: MASTER 2 - AZUL MASCULINO // SUPER-PESADO


1º. Almir Barbosa de Oliveira Mina newaza jiujitsu
2º. Flavio do Nascimento Re Nordeste Fight
3º. Wagner Wolney Cristian Fernandes Araujo Halavanca



Categoria: MASTER 2 - AZUL MASCULINO // ABSOLUTO


1º. Almir Barbosa de Oliveira Mina newaza jiujitsu
2º. Ridelson Fernandes Filho ZR Team



Categoria: MASTER 2 - ROXA MASCULINO // PLUMA


1º. Cosmo José Alves Familia Caverna



Categoria: MASTER 2 - ROXA MASCULINO // PENA


1º. Erton Rodrigo Linhares Coelho Gracie Barra



Categoria: MASTER 2 - ROXA MASCULINO // LEVE


1º. Antônio Julião Martins Halavanca
2º. Alexandre Laerte Cabral Barbosa ZR Team
3º. Ederson Soares Gomes Familia Caverna
4º. Ewerton Daniel Barros Aluquerque Halavanca



Categoria: MASTER 2 - ROXA MASCULINO // MÉDIO


1º. Handenberg Maciel Bezerra Halavanca
2º. Ermison Sousa Pb Halavanca



Categoria: MASTER 2 - ROXA MASCULINO // PESADO


1º. Hugo Leonardo Santos Pereira Gracie Barra
2º. Gilson Calafange Pb Halavanca
3º. Farbem Batista de Vasconcelos ZR Team
3º. Severino Olimpio Alves ZR Team



Categoria: MASTER 2 - ROXA MASCULINO // ABSOLUTO


1º. Hugo Leonardo Santos Pereira Gracie Barra
2º. Antônio Julião Martins Halavanca
3º. Farbem Batista de Vasconcelos ZR Team
3º. Gilson Calafange Pb Halavanca



Categoria: MASTER 2 - MARROM MASCULINO // SUPER-PESADO


1º. Francisco Pereira Canejo Neto Halavanca
2º. Wangles Pinheiro da Silva Gracie Barra



Categoria: MASTER 2 - PRETA MASCULINO // PLUMA


1º. Ginaldo Gomes de Souza Nordeste Fight
2º. Tony Herbet Alves da Silva Silva ZR Team



Categoria: MASTER 2 - PRETA MASCULINO // SUPER-PESADO


1º. Ricelle Cirino CHECKMAT
2º. Eli Nascimento Wanderley Gracie Barra
3º. FRANCISCO DE ASSIS GERMANO DA SILVA Nova União
3º. João Gomes dos Santos Corpo e Mente



Categoria: MASTER 2 - PRETA MASCULINO // PESADÍSSIMO


1º. Cicero Ranilson da Silva Gracie Barra



Categoria: MASTER 2 - PRETA MASCULINO // ABSOLUTO


1º. Rinaldo Lima de Souza Gracie Barra
2º. Eli Nascimento Wanderley Gracie Barra
3º. Ricelle Cirino Checkmat
3º. Tony Herbet Alves da Silva Silva ZR Team



Categoria: MASTER 3 - BRANCA FEMININO // MÉDIO


1º. Mônica Maria de Souza Nordeste Fight



Categoria: MASTER 3 - PRETA MASCULINO // LEVE


Henrique silva Kioto
2º. Andre Silva Pe Nordeste Fight
3º. rosivaldo alves de freitas Nordeste Fight



Categoria: MASTER 3 - PRETA MASCULINO // PESADO


1º. Wilson Camara Filho ZR Team
2º. Anerio Lenin da Silva ZR Team



Categoria: MASTER 5 - PRETA MASCULINO // MÉDIO


1º. Roberto Fialho Mina newaza jiujitsu

 

 

As chaves estão em arquivo zipado. clique abaixo:

http://www.fijjd.com/downloads/category/4-regras.html

http://www.fijjd.com/downloads/file/47-chave-brasileiro-regi%C3%A3o-nordeste-2017.html

http://www.fijjd.com/downloads/file/49-chaves-faixas-branca-brasileiro-regi%C3%A3o-nordeste-2017.html

 

 

CRONOGRAMA DO CAMPEONATO BRASILEIRO REGIÃO NORDESTE DE JIU JITSU CJJB

DIA 08 DE OUTUBRO DE 2017 (DOMINGO) – CAMPINA GRANGE - PB

PESAGEM: E EM SEGUIDA LUTA


08:30 – MIRIM, INFANTIL A e B TODOS OS PESOS

08:40 - INFANTO JUVENIL A TODOS OS PESOS
09:00 - INFANTO JUVENIL B  TODOS OS PESOS
09:20 -  JUVENIL BRANCA

09:30 - JUVENIL AZUL
09:40 - FAIXA AZUL ADULTO PESO GALO, PLUMA, PENA
09:50 - FAIXA AZUL ADULTO PESO LEVE, MEDIO E MEIO PESADO
10:00 - FAIXA AZUL ADULTO PESOS PESADO, SUP PESADO E PESADISSIMO
10:20 - FAIXA AZUL MASTER 
10:40 - FEMININO TODOS OS PESOS FAIXA BRANCA ADULTO
10:50 - FEMININO TODOS OS PESOS FAIXA AZUL ADULTO
11:00 - FAIXA BRANCA ADULTO MASCULINO PESOS GALO E PLUMA
11:10 - FAIXA BRANCA ADULTO MASCULINO PESO PENA E LEVE
11:20 - FAIXA BRANCA ADULTO MASCULINO PESO MEDIO E MEIO PESADO
11:30 - FAIXA BRANCA ADULTO MASCULINO ACIMA DE PESO PESADO
11:40 - FAIXA BRANCA MÁSTER

12:00 - FAIXA ROXA ADULTO

12:20 - FAIXA MARROM ADULTO

12:40 - FAIXA PRETA ADULTO

13:00 - MÁSTER ROXA

13:20 - MÁSTER MARROM

13:40 – MÁSTER PRETA

14:00 - ABSOLUTOS FAIXA AZUL, TODAS CATEGORIAS MASCULINO E FEMININO

14:10 - ABSOLUTO FAIXA BRANCA, TODAS CATEGORIAS, MASCULINO E FEMININO

14:20  ABSOLUTO ROXA TODAS CATEGORIAS, MASCULINO E FEMININO

14:40 - ABSOLUTO MARROM TODAS CATEGORIAS

15:00 - ABSOLUTO PRETA ADULTO TODAS CATEGORIAS

 

Obs. o atleta deverá esta no local da pesagem 30 minutos antes do horário previsto no cronograma, com a carteira da FIJJD ou documento oficial com foto em mãos.

Checagem geral no site  http://sgc.fijjd.com/checagem/filtro04.php 

 

 

 08 de outubro de 2017


Local:
Ginásio de Esportes do Clube Campestre
Campina Grande – Paraiba - Brasil

Inscrições abertas. Inscreva–se já
Preços: Pré-mirim, mirim, infantil e infanto-juvenil:
R$ 60,00 até 30/agosto/2017
R$ 70,00 até 15/setembro/2017
R$ 80,00 até 02/outubro/2017


Juvenil, adulto, máster e Sênior
R$ 80,00 até 30/agosto/2017+ 40 absoluto

R$ 90,00 até 15/setembro/2017+ 50 absoluto

R$ 100,00 até 02/outubro/2017+ 50 absoluto


FAÇA SUA FILIAÇÃO E INSCRIÇÃO NO SITE www: fijjd.com

SOMENTE PARA OS ATLETAS DA PARAIBA QUE AINDA NÃO ESTÃO FILIADOS NA FIJJD:

 

 

 


Depósitos de inscrições, carteira, filiação de equipe, etc. deverão ser feitos na seguinte conta:

Nome: Federação Baiana de Jiu-Jitsu Esportivo: Agencia: 0041-8 - Conta: 52.943-5 - Banco do Brasil


Após realizar deposito passar e-mail com o nome dos participantes e o comprovante bancário, para o email: O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

Atletas que estejam sem adversario em suas categorias serão colocados em categorias mais proximo possivel das suas, pois o objetivo que todos atletas lutem.

• Prazo de cadastro de atletas e academias

15/setembro/2017

• Prazo de inscrição
02/outubro/2017

• Prazo de edição de inscrição pelo atleta
03/outubro/2017

• Correções de times por professores
03/outubro/2017

• Checagem geral
04/outubro/2017

• Data de divulgação do cronograma
04/outubro/2017

• Data de divulgação das chaves
07/outubro/2017


INFORMAÇÕES IMPORTANTES
O que fazer quando chegar no campeonato:

- Atletas devem estar na área de aquecimento pelo menos 15 minutos antes do horário designado para a sua categoria no cronograma;

Premiação
1º, 2º e 3º colocados receberão uma medalha, e o atleta tem que ser premiado no evento. CJJB não enviará medalhas após o evento;


- É obrigatório portar um documento de identidade oficial em mãos durante todo o evento.


O valor da inscrição ou filiação não é reembolsável.

A CJJB tenta acomodar o maior número de atletas possível nos eventos, mas há um limite de inscrições de modo a garantir um evento de alta qualidade.

A CONFEDERAÇÃO SE RESERVA O DIREITO DE FECHAR AS INSCRIÇÕES quando atingir a capacidade máxima de inscritos, ou no último dia do prazo de inscrição divulgado.

Sugerimos que a inscrição nos eventos seja feita antes de qualquer agendamento de viagens.

Antes de cada luta, o atleta deverá apresentar um documento oficial com foto para o coordenador.

Qualquer informação falsa emitida durante a inscrição, como data de nascimento, mas não limitada a isso, pode levar à desclassificação imediata. Tais ações estão sujeitas a suspensão ou até mesmo banimento em futuros eventos da CJJB.

Os pontos são contados da seguinte maneira:

1° colocado - 10 pontos
2° colocado - 05 pontos
3° colocado - 02 ponto

* Quando houver apenas um atleta na chave, os pontos não são contados.
** Quando houver somente dois atletas na chave ou mais da mesma equipe, os pontos não são contados.


O Campeonato Brasileiro Região Nordeste é organizado pela CJJB.

 

Ao se inscrever, competir, arbitrar, trabalhar, ou participar de qualquer forma do campeonato todos os envolvidos concordam com o regulamento da FIJJD e autorizam e declaram-se cientes da veiculação de seu nome, imagem e som de voz através de Televisão Aberta, Televisão a Cabo, TV IP, Rádio, Jornal, Revista, Telefone Móvel, Internet, DVD e acordam com qualquer forma de sua utilização, para divulgação do esporte, sem que isto enseje qualquer tipo de indenização atual ou futura.

Atendimento Médico de Emergência.

O Atleta deve estar apto física e mentalmente para participar de campeonatos.

A Luta é um esporte de contato e o Atleta deve estar ciente que existe o risco dele sofrer acidentes ou se machucar durante uma luta.

É de sua responsabilidade se precaver com um bom plano de saúde e também procurar conselho médico antes de efetuar inscrição em quaisquer competições, mesmo sendo Atleta Profissional

Nunca tome medicamentos para perda de peso ou faça uso de substâncias sejam elas quais forem sem o acompanhamento de um Profissional da área Médica.

As remoções de Ambulância serão realizadas apenas em casos URGENTES onde a VIDA DO PACIENTE depende deste tipo de transporte.

Nos demais casos o Atleta deverá estar preparado para usar transporte próprio até o hospital de sua preferência.

Caso o Atleta não seja da cidade ou não esteja acompanhado a Organização poderá fornecer um carro para o transporte do Atleta até ao Hospital Público mais próximo do Ginásio.

 

 

Informações adicionais

voltar ao topo