download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

FIJJD

A+ A A-

Europe Open - Resultados 2017

 

RESULTADOS POR EQUIPOS / TEAMS RESULTS

1º GRACIE BARRA 107pts
2º CLIMENT CLUB 105pts
3º CRAZY TEAM 78pts
4º JA JIU-JITSU 68pts
5º SAC JUTSU 39pts
 

Europe Open Jiu-Jitsu Championship 2017

RESULTADOS / RESULTS

Categoria: Juvenil - Branca Masculino / Galo


Carlos Martínez Lucas Climent Club
Ruslan Fadeev Team Yogui Bjj
Marc Vilar Aznar Gracie Barra Vila Seca
 
Categoria: Juvenil - Branca Masculino / Pena

Pedro Cardoso SAC Jutsu
Gleb Pironko LIDER
 
Categoria: Juvenil - Branca Masculino / Leve

Matthew Berenguer Gaffney Gracie Barra Alicante
David Belgar Gracie Barra Alicante
 
Categoria: Juvenil - Branca Masculino / Médio

Adrian Escudero Cegarra SAC Jutsu
 
Categoria: Juvenil - Branca Feminino / Meio-Pesado

Carla Medina Hidalgo Atr Team Caraballo
Maria Zurita Baides Climent Club
 
Categoria: Juvenil - Branca Masculino / Absoluto

Matthew Berenguer Gaffney Gracie Barra Alicante
Pedro Cardoso SAC Jutsu
Adrian Escudero Cegarra SAC Jutsu
David Belgar Gracie Barra Alicante
 
Categoria: Adulto - Branca Masculino / Pluma

Álvaro Ribas Carrion CRATOS TEAM
Frank Fernandez Sabater Climent Club
Juan Jose Buendia Izquierdo Gracie Barra Murcia
 
Categoria: Adulto - Branca Masculino / Pena

Ignacio Urdiain Rayo Gracie Barra Alicante
Jesús Roca Lozano Gracie Barra Alicante
Marcos Velázquez Agulles SAC Jutsu
Alejandro Álvarez Forner Climent Club
 
Categoria: Adulto - Branca Masculino / Leve

Rafael Cabrera Colonques BUDOKAN
Camilo Posada Acosta Gracie Barra Alicante
Matthieu Bousquet Gracie Barra Murcia
Abdelhakim Echarif Osaddik Gracie Barra Vila Seca
 
Categoria: Adulto - Branca Feminino / Médio

Ekatarina Sharapova Taz Valencia
 
Categoria: Adulto - Branca Masculino / Médio

Jesus Francisco Moreno Muñoz CRAZY TEAM
Mihai Alexandru Tiron Edson Carvalho Team
 
Categoria: Adulto - Branca Feminino / Meio-Pesado

Gema Amador Verdú SAC Jutsu
 
Categoria: Adulto - Branca Masculino / Meio-Pesado

Miguel Llobell Rodriguez Gracie Barra Alicante
Jose Maria Torregrosa Navarro Gracie Barra Murcia
 
Categoria: Adulto - Branca Masculino / Pesado

Jorge Caín Domínguez Edson Carvalho Team
Pedro Pérez Marín Ja Jiu-Jitsu
Billy Staples Taz Valencia
 
Categoria: Adulto - Branca Masculino / Pesadíssimo

Sam Dalby Climent Club
 
Categoria: Adulto - Branca Feminino / Absoluto

Carla Medina Hidalgo Atr Team Caraballo
Gema Amador Verdú SAC Jutsu
Ekatarina Sharapova Taz Valencia
 
Categoria: Adulto - Branca Masculino // Absoluto

Sam Dalby Climent Club
Jose Maria Torregrosa Navarro Gracie Barra Murcia
Jorge Caín Domínguez Edson Carvalho Team
Rafael Cabrera Colonques BUDOKAN
 
Categoria: Adulto - Azul Feminino / Galo

Eva Elena Corral Fuentes SAC Jutsu
 
Categoria: Adulto - Azul Feminino / Pena

Maria Mariscal Cuadrado CRAZY TEAM
Tania Deseada López Recio Gracie Barra Vila Seca
 
Categoria: Adulto - Azul Masculino / Pena

Jose Joaquin Matinez Beteta Ja Jiu-Jitsu
 
Categoria: Adulto - Azul Masculino / Médio

Jose Carlos Molla Boyer CRATOS TEAM
 
Categoria: Adulto - Azul Masculino / Meio-Pesado

Axel Carrique Le Buevant Gracie Barra Vila Seca
 
Categoria: Adulto - Azul Masculino / Pesado

Rafael Raga Nieto Checkmat Madrid
Jan Welsch CRATOS TEAM
 
Categoria: Adulto - Azul Masculino / Super-Pesado

Jose Benavent Nuñez
CRATOS TEAM
 
Categoria: Adulto - Azul Masculino / Pesadíssimo

Jose Luis Rodríguez Fernández Gracie Barra Vila Seca
Marwan Bakhus SAC Jutsu
 
Categoria: Adulto - Azul Feminino / Absoluto

Maria Mariscal Cuadrado CRAZY TEAM
Tania Deseada López Recio Gracie Barra Vila Seca
Eva Elena Corral Fuentes SAC Jutsu
 
Categoria: Adulto - Azul Masculino / Absoluto

Jose Benavent Nuñez CRATOS TEAM
Jan Welsch CRATOS TEAM
Jose Carlos Molla Boyer CRATOS TEAM
Axel Carrique Le Buevant Gracie Barra Vila Seca
 
Categoria: Adulto - Roxa Masculino / Pena

Erick Louis Ribas da Motta Gracie Barra Vila Seca
 
Categoria: Adulto - Roxa Masculino / Leve

Andres Sebastian Quinchia Moreno Team Ganbaru
 
Categoria: Adulto - Roxa Masculino / Médio

Alexandre Spanoudis Shocx
 
Categoria: Adulto - Roxa Masculino / Absoluto

Alexandre Spanoudis Shocx
Andres Sebastian Quinchia Moreno Team Ganbaru
Erick Louis Ribas da Motta Gracie Barra Vila Seca
 
Categoria: Adulto - Marrom Masculino / Médio

Rafael Yanes ZENITH
Daniel de Souza Garcia Associação Rogério Marshal
 
Categoria: Adulto - Marrom Masculino / Meio-Pesado

João Luiz Barreto Boaventura Ja Jiu-Jitsu
 
Categoria: Adulto - Marrom Masculino / Absoluto

João Luiz Barreto Boaventura Ja Jiu-Jitsu
Rafael Yanes ZENITH
3ºº Daniel de Souza Garcia Associação Rogério Marshal
 
Categoria: Adulto - Preta Masculino / Pena

Raymison Bruno Souz de Oliveira Elite Top Team
 
Categoria: Adulto - Preta Masculino / Pesado

Rinat Kashaev Climent Club
 
Categoria: Adulto - Preta Masculino / Absoluto

Rinat Kashaev Climent Club
Raymison Bruno Souz de Oliveira Elite Top Team
 
Categoria: Master 1 - Branca Masculino / Leve

Daniel Pérez Gavilán CRAZY TEAM
Francisco Jose Daza Ibañez CRAZY TEAM
 
Categoria: Master 1 - Branca Masculino / Médio

Alain Castaño Team Yogui Bjj
Jorge Sánchez Gómez Ja Jiu-Jitsu
 
Categoria: Master 1 - Branca Masculino / Pesadíssimo

Ivan Nikolaev Chaushev ANACONDA
 
Categoria: Master 1 - Branca Masculino / Absoluto

Ivan Nikolaev Chaushev ANACONDA
Alain Castaño Team Yogui Bjj
Jorge Sánchez Gómez Ja Jiu-Jitsu
Francisco Jose Daza Ibañez CRAZY TEAM
 
Categoria: Master 1 - Azul Masculino / Pluma

Fernando Santos Fernandez Aranha Valencia - Training Unit
 
Categoria: Master 1 - Azul Masculino / Leve

Jose Guill Herrera Climent Club
Dario Moliner Tejero Aranha Valencia - Training Unit
 
Categoria: Master 1 - Azul Masculino / Médio

Ruben Jorge Redondo Castro Team Yogui Bjj
 
Categoria: Master 1 - Azul Masculino / Meio-Pesado

Daniel Kuinsi Rodriguez Jimenez CRAZY TEAM
Roe Rodriguez Martin Climent Club
 
Categoria: Master 1 - Azul Masculino / Super-Pesado

Adam Buchcic Climent Club
 
Categoria: Master 1 - Azul Masculino / Absoluto

Adam Buchcic Climent Club
Daniel Kuinsi Rodriguez Jimenez CRAZY TEAM
Ruben Jorge Redondo Castro Team Yogui Bjj
Dario Moliner Tejero Aranha Valencia - Training Unit
 
Categoria: Master 1 - Roxa Masculino / Pena

Carlos Ramón Rodríguez Fernández Gracie Barra Vila Seca
 
Categoria: Master 1 - Roxa Masculino / Leve

Manuel Jesus Mariscal Cuadrado CRAZY TEAM
Manuel Trigo Mateo Mathias Ribeiro Team
 
Categoria: Master 1 - Roxa Masculino / Absoluto

Manuel Jesus Mariscal Cuadrado CRAZY TEAM
Carlos Ramón Rodríguez Fernández Gracie Barra Vila Seca
Manuel Trigo Mateo Mathias Ribeiro Team
 
Categoria: Master 1 - Preta Masculino / PESADO

Cleiton Novas Pinheiro C-FIGHTER ACADEMY
Wilson Ramos Ferreira Edson Carvalho Team
André Guimaraes Elite Top Team
 
Categoria: Master 1 - Preta Masculino / Pesadíssimo

Bruno Cesar Xavier dos Santos Bushidô
 
Categoria: Master 1 - Preta Masculino / Absoluto

Bruno Cesar Xavier dos Santos Bushidô
Cleiton Novas Pinheiro C-FIGHTER ACADEMY
 
Categoria: Master 2 - Branca Masculino / Leve

Juan Antonio Angeles Rojas Gracie Barra Vila Seca
Emilio Martel Hernandez Edson Carvalho Team
 
Categoria: Master 2 - Branca Masculino / Meio-Pesado

Hobnil Sanchez Ja Jiu-Jitsu
Alfonso Merino Garcia Mathias Ribeiro Team
 
Categoria: Master 2 - Branca Masculino / Pesado

Rafael Fernandez Edson Carvalho Team
Domingo Aznar López Mathias Ribeiro Team
 
Categoria: Master 2 - Branca Masculino / Absoluto

Hobnil Sanchez Ja Jiu-Jitsu
Alfonso Merino Garcia Mathias Ribeiro Team
Rafael Fernandez Edson Carvalho Team
Emilio Martel Hernandez Edson Carvalho Team
 
Categoria: Master 2 - Azul Masculino / Leve

Oleg Pajumets ANACONDA
 
Categoria: Master 2 - Azul Masculino / Médio

Pablo de Gorrino Jiménez LA PALESTRA
 
Categoria: Master 2 - Azul Masculino / Meio-Pesado

Jonathan Terrón ANACONDA
Robert Majlath ANACONDA
 
Categoria: Master 2 - Azul Masculino / Absoluto

Jonathan Terrón ANACONDA
Mourad Benchattah SAC Jutsu
Pablo de Gorrino Jiménez LA PALESTRA - Taz Valencia
Alberto Obis Almela Gracie Barra Alicante
 
Categoria: Master 2 - Roxa Masculino / Pena

José Manuel Méndez Vidal Ja Jiu-Jitsu
Vitaliy Zinchenko Climent Club
 
Categoria: Master 2 - Roxa Masculino / Meio-Pesado

Cleiton Santos Ramos Nucleo Jiu-Jitsu
 
Categoria: Master 2 - Roxa Masculino / Pesado

Angel Sanchez Soriano CRAZY TEAM
 
Categoria: Master 2 - Roxa Masculino / Absoluto

Angel Sanchez Soriano CRAZY TEAM
Vitaliy Zinchenko Climent Club
José Manuel Méndez Vidal Ja Jiu-Jitsu
Cleiton Santos Ramos Nucleo Jiu-Jitsu
 
Categoria: Master 2 - Preta Masculino / Leve

Rodrigo Viscaino Gorgolini Gracie Barra Alicante
 
Categoria: Master 2 - Preta Masculino / Meio-Pesado

Ivan Alonso Ferreiro Ferreiro Haubert Team
 
Categoria: Master 2 - Preta Masculino / Absoluto

Rodrigo Viscaino Gorgolini Gracie Barra Alicante
Wilson Ramos Ferreira Edson Carvalho Team
Ivan Alonso Ferreiro Ferreiro Haubert Team
André Guimaraes Elite Top Team
 
Categoria: Master 3 - Marrom Masculino / Pesado

1. Sergio Corradi Uliana Ja Jiu-Jitsu
 
Categoria: Master 3 - Marrom Masculino / Super-Pesado

1. Javier Riquelme Martinez Mathias Ribeiro Team
 
Categoria: Master 3 - Marrom Masculino / Absoluto

Sergio Corradi Uliana Ja Jiu-Jitsu
Javier Riquelme Martinez Mathias Ribeiro Team
 
Categoria: Master 3 - Preta Masculino / Leve

Rumen Caraballo Atr Team Caraballo
 
Categoria: Master 3 - Preta Masculino / Pesado

Rui Jorge dos Santos Climent Club
 
Categoria: Master 3 - Preta Masculino / Absoluto

Rui Jorge dos Santos Climent Club
Rumen Caraballo Atr Team Caraballo

 

LA NUNCIA - ALICANTE - SPAIN

SATURDAY, OCTOBER 28th, 2017

Entrance Free

 

CIUTAT ESPORTIVA CAMILO CANO. 9:00 hours.

↑PINCHA PARA VER LA UBICACIÓN↑

↑ CLICK TO VIEW THE LOCATION ↑

CHECK LIST ATHLETES Click here.

 Click here to view Brackets (PINCHA PARA VER LAS LLAVES).

INFORMATION (INFORMACIONES)


OPEN TO ALL ATHLETES AND TEAMS, no federation required. (ABIERTO A TODOS LOS ATLETAS Y  EQUIPOS, no es necesario federarse).

BELTS: WHITE, BLUE, PURPLE, BROWN, BLACK. (CINTURONES: BLANCO, AZUL, MORADO, MARRÓN y NEGRO).

JUVENILE, ADULT and MASTER 1, 2, 3, 4, 5 and 6. (JUVENIL, ADULTO y MÁSTER 1, 2, 3, 4, 5 y 6).

MEDALS FOR: 1st, 2nd, 3rd and 3rd. (MEDALLAS PARA: 1º, 2º, 3º y 3º).

CUP FOR THE TEAMS UNTIL THE 5TH POSITION IN THE GENERAL RATING. (COPA PARA LOS EQUIPOS HASTA EL 5º PUESTO EN LA CALIFICACIÓN GENERAL).

T-SHIRTS FOR ATHLETES REGISTERED UNTIL 30th SEPTEMBER (CAMISETAS PARA LOS ATLETAS QUE SE INSCRIBAN HASTA EL 30 DE SEPTIEMBRE).

POINTS FOR RANKING - FIJJD, AWARDS IN METALLIC FOR THE FIRST OF THE RANKING AT THE END OF THE SEASON 2017. (LOS PUNTOS VAN PARA EL RANKING - FIJJD, PREMIOS EN METALICO PARA LOS PRIMEROS DEL RANKING AL FINAL DE LA TEMPORADA 2017).

OPEN CLASS TO ALL ATHLETES WITH PREVIOUS REGISTRATION ON THE FORM. (ABSOLUTO ES ABIERTO A TODOS LOS ATLETAS CON PREVIA INSCRIPCIÓN EN EL FORMULARIO).

WE REQUEST ORIGINAL DOCUMENT WITH PHOTO BEFORE EACH FIGHT (SOLICITAREMOS DOCUMENTO ORIGINAL CON FOTO ANTES DE CADA LUCHA).

WE REPORT THAT WE WILL NOT MIX ANY CATEGORY, THE ATHLETES THAT ARE ONLY UNTIL THE LAST REGISTRATION DAY OCTOBER 26th, 2017 TO REQUEST THE CHANGE IF SO YOU WISH. (INFORMAMOS QUE NO VAMOS MEZCLAR NINIGUNA CATEGORIA, LOS ATLETAS QUE ESTÁN SOLOS TIENEN HASTA EL ULTIMO DÍA DE INSCRIPCIÓN 26 DE OCTUBRE DE 2017 PARA SOLICITAR EL CAMBIO SI ASÍ DESEA).

IT IS PROHIBITED THAT THE ATHLETES ARE IN THE AREA OF FIGHTING OUT OF THEIR TIME OF FIGHT. THROUGH THE MEGAPHONE SYSTEM WE WILL CALL ALL ATHLETES. (​ESTA PROHIBIDO QUE LOS ATLETAS SE QUEDEN EN EL AREA DE LUCHA FUERA DE SU HORA DE LUCHA. A TRAVÉS DEL SISTEMA DE MEGAFONÍA LLAMAREMOS A TODOS LOS ATLETAS).

THE DELIVERIES OF THE MEDALS ARE GIVEN WHEN EVERY CATEGORY FINISH. WE WILL CALL THROUGH THE MEGAPHONE SYSTEM. (LA ENTREGA DE LAS MEDALLAS SON AL ACABAR CADA CATEGORIA. LLAMAREMOS A TRAVÉS DEL SISTEMA DE MEGAFONÍA).

ALL ATHLETES HAVE TO BE IN THE GRADES UNTIL THEY CALL THEM. SUBJECT TO DISQUALIFICATION. (TODOS LOS ATLETAS TIENEN QUE ESTAR EN LAS GRADAS HASTA QUE LES LLAMEN. SUJETO A DESCALIFICACIÓN).

  • REGISTRATION (INSCRIPCIÓN)

ANY QUESTIONS REFER TO THE WEIGHT CHART AND RULES MANUAL (CUALQUIER DUDA CONSULTE LA TABLA DE PESOS Y MANUAL DE REGLAS).

 


Organized by: FIJJD & TAZ VALENCIA

CONTACT: E-MAIL: O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

TEL.: +34 692 533 910 JOAO (WhatsApp)


voltar ao topo