batman escort kusadasi escort nevsehir escort mus escort denizli escort amasya escort erzurum escort erzurum escort manisa escort manisa escort kutahya escort kutahya escort afyon escort afyon escort yalova escort yalova escort canakkale escort canakkale escort elazig escort elazig escort isparta escort isparta escort diyarbakir escort diyarbakir escort sivas escort
FIJJD - FIJJD

download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

FIJJD

ptenes
A+ A A-

1ª ETAPA DO PERNAMBUCANO 2022

  • Acessos: 748

 RESULTADO DA 1ª ETAPA DO PERNAMBUCANO 2022

Classificação das Equipes:

 

1º Nova União 314
2º Corpo e Mente 296
3º Team Sport Fighter 114
4º Rilion Gracie Patos 62
5º Nordeste Fight 42
6º WCF Jiu-Jitsu 32
7º Nova Geração 25
8º Tetris 15
9º SGT 10
10º Gracie Barra  
  • Faixa Branca / Feminino / Pré Mirim / Leve (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Kevillyn Lohany Pereira Lucena - Rilion Gracie Patos
  • ---------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Mirim / Leve (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Aristóteles Felipe da Silva Santana - Team Sport Fighter
  • PRATA: Rafael Alves de Lima - Nova União
  • --------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Mirim / Médio (1)
  • TATAMI2
  • OURO: Ester Carvalho de Araujo Gonçalves - Team Sport Fighter
  • PRATA: Ana Victoria Carvalho Palmeira - Corpo e Mente
  • --------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil A / Pluma (3)
  • TATAMI3
  • OURO: Davi Daniel Afogados - Nova União
  • PRATA: Adam Damasceno Torres - Corpo e Mente
  • BRONZE: Icaro Nunes Viana - Nova União
  • -------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil A / Pena (4)
  • TATAMI4
  • OURO: Karlos Christopher Alves Nogueira - Nova União
  • PRATA: José Guilherme Afogados - Nova União
  • BRONZE: Miguel Nunes de França - Nova União
  • BRONZE: Allify Alves da Silva - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil A / Meio-Pesado (3)
  • TATAMI5
  • OURO: WESLEY GABRIEL RODRIGUES DA SILVA - Corpo e Mente
  • PRATA: João Miguel Mendes de Oliveira - Corpo e Mente
  • BRONZE: Heitor Mourato Barros - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil A / Pesadíssimo (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Arthur Ruan Afogados - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil B / Galo (4)
  • TATAMI1
  • OURO: yuri nunes viana - Nova União
  • PRATA: Paulo Arthur Nogueira Ramos - Nova União
  • BRONZE: Paulo Heitor Nogueira Ramos - Nova União
  • BRONZE: Paulo Henrique de Souza Aragao - Corpo e Mente
  • -------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infantil B / Leve (2)
  • TATAMI2
  • OURO: Maria Eduarda da Silva Santana - Team Sport Fighter
  • PRATA: Yasmin Layala do Nascimento Silva - Corpo e Mente

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Branca / Masculino / Infantil B / Médio (2)
  • TATAMI3
  • OURO: Pedro Henrique Martins de Sousa - Rilion Gracie Patos
  • PRATA: José Ezequiel Bahia Alves da Silva - Corpo e Mente

----------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Branca / Feminino / Infantil B / Médio (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Georrana Giulya Masiel Guedes - Nova União
  • PRATA: Gabrielly Luize Afogados - Nova União
  • -------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil B / Super-Pesado (2)
  • TATAMI5
  • OURO: Luiz Guilherme Oliveira Feitosa - Corpo e Mente
  • PRATA: Kaio Lohan Pereira Lucena - Rilion Gracie Patos
  • -------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Pluma (4)
  • TATAMI1
  • OURO: Luiz Eduardo Afogados - Nova União
  • PRATA: Raphael Torres Vasconcelos - Team Sport Fighter
  • BRONZE: Luiz Matheus Afogados - Nova União
  • BRONZE: José Marcelo Alves de Souza Silva - Team Sport Fighter
  • ---------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Leve (3)
  • TATAMI2
  • OURO: Leandro Tardely do Nascimento - Corpo e Mente
  • PRATA: Vitor Rafael Afogados - Nova União
  • BRONZE: Juliano Kauã - Nova União
  • ---------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Meio-Pesado (3)
  • TATAMI3
  • OURO: William Caio Caetano da Silva - Nova União
  • PRATA: Pedro Barbosa de Carvalho - Corpo e Mente
  • BRONZE: Ramon Eduardo Silva de Andrade - Nova União
  • --------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil A / Pesadíssimo (4)
  • TATAMI5
  • OURO: Sofia Carvalho de Araujo Gonçalves - Team Sport Fighter
  • PRATA: Mariah Ferreira Medeiros - Corpo e Mente
  • BRONZE: Lucieny Radyja Araújo - Corpo e Mente
  • BRONZE: Maria Laura Afogados - Nova União
  • --------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Galo (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Lucas da Silva Rodrigues - Rilion Gracie Patos
  • PRATA: Igor Ricardo de Melo Silva - Corpo e Mente

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil B / Pluma (4)
  • TATAMI1
  • OURO: Raysa Samily Lopes da Silva - Corpo e Mente
  • PRATA: Ana Clara Alves da Silva - Corpo e Mente
  • BRONZE: SARAH GOMES NORONHA - Team Sport Fighter
  • BRONZE: Raysa Samily Lopes da Silva - Corpo e Mente
  • -------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil B / Pena (2)
  • TATAMI2
  • OURO: Erica Jamile de Lima Nonato - Corpo e Mente
  • PRATA: Cassia Ellen Pereira de Melo - Nova União
  • ---------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Médio (5)
  • TATAMI3
  • OURO: Francisco Erick de Lima - Corpo e Mente
  • PRATA: Wellington V Mendes Oliveira - Corpo e Mente
  • BRONZE: João Pedro antas Mendonça - Corpo e Mente
  • BRONZE: Vitor Rafael Costa Ai - Nova União
  • ----------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil B / Médio (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Mariana Lima Mendes - Corpo e Mente
  • PRATA: Fernanda Alves Vieira - Rilion Gracie Patos

--------------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Super-Pesado (2)
  • TATAMI5
  • OURO: José Ariel Ai - Nova União
  • PRATA: Júlio Gabriel Pereira de Moura - Nova União

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Branca / Masculino / Juvenil / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI1
  • OURO: João Vitor de Oliveira Santos - Nordeste Fight
  • PRATA: Walter Gabriel Sales Santos - Corpo e Mente

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Pesado (2)
  • TATAMI2
  • OURO: Pedro Henrique Nogueira de Souza - Team Sport Fighter
  • PRATA: Marlon Luan Alves Diniz de Sousa - Rilion Gracie Patos

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Absoluto (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Pedro Henrique Nogueira de Souza - Team Sport Fighter

-------------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Pluma (3)
  • TATAMI3
  • OURO: Lucas Cavalcante Gomes - Team Sport Fighter
  • PRATA: Whatlas Bruno Silva - Nova União
  • BRONZE: João Victor Freitas Alves - Corpo e Mente
  • --------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Leve (3)
  • TATAMI4
  • OURO: LENILSON MOREIRA FERREIRA - Nova União
  • PRATA: Wilson morais soares - Nova União
  • BRONZE: Everton Gabriel da Silva Siqueira - Nordeste Fight
  • ----------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Médio (3)
  • TATAMI5
  • OURO: Claudiana Amorim Barbosa de Araújo - Gracie Barra
  • PRATA: Erica Cordeiro do Nascimento - Nova Geração
  • BRONZE: Patrícia fragoso dos santos - Nova União
  • -------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Meio-Pesado (4)
  • TATAMI1
  • OURO: John wesley corcino do nascimento - Nova União
  • PRATA: Carlos Alexsandro Palmeira de lima - Nova União
  • BRONZE: Lucas Emmanuel pessoa dos Santos patriota - Nova União
  • BRONZE: Victor Antônio Valença Ribeiro - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Pesado (3)
  • TATAMI2
  • OURO: Ewandro José Ribeiro Silva - Nova União
  • PRATA: Paulo Javan Brito de Oliveira - Nova União
  • BRONZE: Tiberio Cesar de S. V. Lima - Team Sport Fighter
  • -----------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Super-Pesado (2)
  • TATAMI3
  • OURO: Edijane da Silva Santana - Team Sport Fighter
  • PRATA: Bianca Cristina José Vieira Do Nascimento Mar - Nova Geração

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Jhonatan Vinícius da Silva Marques - Corpo e Mente
  • PRATA: Jose Vanderley carmo mariano filho - WCF Jiu-Jitsu

---------------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Absoluto (2)
  • TATAMI6
  • OURO: Bianca Cristina José Vieira Do Nascimento Mar - Nova Geração
  • PRATA: Erica Cordeiro do Nascimento - Nova Geração

----------------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Absoluto (5)
  • TATAMI6
  • OURO: Jhonatan Vinícius da Silva Marques - Corpo e Mente
  • PRATA: LENILSON MOREIRA FERREIRA - Nova União
  • BRONZE: Carlos Alexsandro Palmeira de lima - Nova União
  • BRONZE: Victor Antônio Valença Ribeiro - Corpo e Mente
  • --------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Galo (3)
  • TATAMI5
  • OURO: Fabiano Alves da Silva - Rilion Gracie Patos
  • PRATA: Mateus Tenorio Rezende - Nova União
  • BRONZE: Willian Gustavo Afogados - Nova União
  • -----------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Pena (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Geneci júnior gomes da Silva - Corpo e Mente
  • PRATA: Inácio Davi Aires Neto - Rilion Gracie Patos

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Azul / Feminino / Adulto / Leve (2)
  • TATAMI2
  • OURO: Antonia Marta da Silva Oliveira - Corpo e Mente
  • PRATA: adriele leticia lima dos santos - Rilion Gracie Patos

-------------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Pesado (3)
  • TATAMI3
  • OURO: Leonardo da Silva - Corpo e Mente
  • PRATA: ricardo de siqueira silva - Nova União
  • BRONZE: INACIO JUNIO RIBEIRO LEITE - Nova União

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Pesadíssimo (1)
  • TATAMI7
  • OURO: João Vitor Bezerra Lima dos Santos - Team Sport Fighter

----------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Azul / Feminino / Adulto / Absoluto (2)
  • TATAMI6
  • OURO: Sara Carvalho de Araujo Gonçalves - Team Sport Fighter
  • PRATA: Antonia Marta da Silva Oliveira - Corpo e Mente

-------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Absoluto (4)
  • TATAMI6
  • OURO: Geneci júnior gomes da Silva - Corpo e Mente
  • PRATA: Leonardo da Silva - Corpo e Mente
  • BRONZE: João Vitor Bezerra Lima dos Santos - Team Sport Fighter
  • BRONZE: Mateus Tenorio Rezende - Nova União

--------------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Pluma (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Pedro Lucas dos Santos Silva - Team Sport Fighter
  • PRATA: RAMON CLEBER DO CARMO LIMA - WCF Jiu-Jitsu

---------------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Leve (3)
  • TATAMI5
  • OURO: Jose Aparecido Bezerra Leite - Corpo e Mente
  • PRATA: Jose Thiago De Souza Pereira - Nova União
  • BRONZE: Venilson Rodrigues da Silva - WCF Jiu-Jitsu
  • -----------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Feminino / Adulto / Leve (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Maria De Fatima De Lima Souza - Nova Geração

-------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Médio (1)
  • TATAMI7
  • OURO: LEONARDO DE SOUZA PEREIRA - Nova União

------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Pesadíssimo (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Ataide Alves Araújo - Nova União

-------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Roxa / Feminino / Adulto / Absoluto (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Maria De Fatima De Lima Souza - Nova Geração

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Absoluto (4)
  • TATAMI6
  • OURO: LEONARDO DE SOUZA PEREIRA - Nova União
  • PRATA: Ataide Alves Araújo - Nova União
  • BRONZE: Pedro Lucas dos Santos Silva - Team Sport Fighter
  • BRONZE: Jose Aparecido Bezerra Leite - Corpo e Mente
  • -----------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Pluma (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Jocival Alves de Figueiredo - Rilion Gracie Patos

-----------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Super-Pesado (2)
  • TATAMI3
  • OURO: Rafael Souza Trabuco - Corpo e Mente
  • PRATA: erylberto nascimento lima - Nova União

-----------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Pesadíssimo (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Marcio Gabriel dos Santos Rocha - Team Sport Fighter

-------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Absoluto (3)
  • TATAMI6
  • OURO: Rafael Souza Trabuco - Corpo e Mente
  • PRATA: erylberto nascimento lima - Nova União
  • BRONZE: Marcio Gabriel dos Santos Rocha - Team Sport Fighter
  • -------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Master 1 / Leve (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Aline Martins do Nascimento - Rilion Gracie Patos

-------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Azul / Masculino / Master 1 / Pena (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Miguel rubenildo Gomes da Silva - Corpo e Mente

------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Azul / Masculino / Master 1 / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI1
  • OURO: WELITON ALVES FERREIRA - WCF Jiu-Jitsu
  • PRATA: Francisco Rogério Rodrigues - Tetris

-------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Azul / Masculino / Master 1 / Absoluto (2)
  • TATAMI6
  • OURO: WELITON ALVES FERREIRA - WCF Jiu-Jitsu
  • PRATA: Miguel rubenildo Gomes da Silva - Corpo e Mente

--------------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Roxa / Masculino / Master 1 / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI2
  • OURO: George Pereira de Siqueira - Nova União
  • PRATA: José Carlos de Lima Melo - Nova União

-------------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Roxa / Masculino / Master 1 / Pesado (2)
  • TATAMI4
  • OURO: ANTÔNIO ROSÁLIO DA FONSECA NETO - Nordeste Fight
  • PRATA: rodrigo palmeira da silva - Nova União

----------------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Roxa / Masculino / Master 1 / Absoluto (3)
  • TATAMI6
  • OURO: rodrigo palmeira da silva - Nova União
  • PRATA: George Pereira de Siqueira - Nova União
  • BRONZE: José Carlos de Lima Melo - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 1 / Leve (3)
  • TATAMI5
  • OURO: Erivando Ferreira da Silva - Corpo e Mente
  • PRATA: Jose Anderson da Silva Lima - SGT
  • BRONZE: José de Melo Belarmino - Rilion Gracie Patos
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 1 / Pesado (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Carlos Alberto Palmeira De Lima - Nova União
  • PRATA: MIGUEL ALVES DE MELO NETO - Corpo e Mente

---------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Marrom / Masculino / Master 1 / Absoluto (4)
  • TATAMI6
  • OURO: Carlos Alberto Palmeira De Lima - Nova União
  • PRATA: Jose Anderson da Silva Lima - SGT
  • BRONZE: Erivando Ferreira da Silva - Corpo e Mente
  • BRONZE: MIGUEL ALVES DE MELO NETO - Corpo e Mente
  • -----------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Médio (1)
  • TATAMI7
  • OURO: LEANDROSSON SOARES MARTINS - Nova União

-------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Pesadíssimo (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Diego Jefferson de Siqueira Dionizio - Corpo e Mente

-----------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Absoluto (6)
  • TATAMI6
  • OURO: LEANDROSSON SOARES MARTINS - Nova União
  • PRATA: Diego Jefferson de Siqueira Dionizio - Corpo e Mente
  • BRONZE: DENILSON ANDRADE DA SILVA - Team Sport Fighter
  • BRONZE: Diego Jefferson de Siqueira Dionizio - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Master 2 / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI2
  • OURO: Anderson Raniere Nunes - Nordeste Fight
  • PRATA: Adriano Luiz do Nascimento - Team Sport Fighter

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Azul / Masculino / Master 2 / Pesado (2)
  • TATAMI3
  • OURO: Jeordan Rangel de Figueiredo Junior - Corpo e Mente
  • PRATA: Jorge Soares Palmeira - Nova União

----------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Azul / Masculino / Master 2 / Super-Pesado (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Vagner Cordeiro Santos - Nordeste Fight
  • PRATA: Thiago fillipe de Vasconcelos - Nova União

------------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Azul / Masculino / Master 2 / Absoluto (4)
  • TATAMI6
  • OURO: Francisco Rogério Rodrigues - Tetris
  • PRATA: Thiago fillipe de Vasconcelos - Nova União
  • BRONZE: Jorge Soares Palmeira - Nova União
  • BRONZE: Jeordan Rangel de Figueiredo Junior - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 2 / Pesadíssimo (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Sergio Murilo Medeiros de Queiroz - Nordeste Fight

-----------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Médio (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Carlos Jeffersom Marinheiro de Araujo - Corpo e Mente

------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Azul / Feminino / Master 3 / Pena (1)
  • TATAMI7
  • OURO: Sara Carvalho de Araujo Gonçalves - Team Sport Fighter

-------------------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Preta / Masculino / Master 3 / Leve (2)
  • TATAMI5
  • OURO: Admilson José de Santana - Corpo e Mente
  • PRATA: Cosmo José Alves - Rilion Gracie Patos

-------------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Preta / Masculino / Master 4 / Pesadíssimo (1)
  • TATAMI7
  • OURO: FRANCISCO DE ASSIS GERMANO DA SILVA - Nova União

--------------------------------------------------------------------------------

  • Faixa Preta / Masculino / Master 5 / Pesado (1)
  • TATAMI7
  • OURO: DENILSON ANDRADE DA SILVA - Team Sport Fighter

--------------------------------------------------

 

 

1ª ETAPA DO CAMPEONATO PERNAMBUCANO DE JIU-JITSU 2022

20 de março em Afogados da Ingazeira

 

Obs. evento será sem publico e com as exigências de protocolo de segurança do Covid de acordo o órgão competente. 

A Federação Pernambucana de Jiu-Jitsu convida todas as Equipes do Estado de Pernambuco e entorno para participar da 1ª Etapa do Campeonato Pernambucano de Jiu-Jitsu 2021, evento que será realizado no próximo dia 20 de março na cidade de Afogados da Ingazeira, o valor da inscrição é de R$ 80,00 para atletas de equipes que estejam com a anuidade (R$ 120,00) de 2022 da FPJJ em dias e 100,00 para atletas de Equipes que não estejam com a taxa de anuidade 2022 em dias, as inscrições deverão ser feitas até o dia 11 de março. Obs. os atletas que não tem a carteira da FPJJ (CJJB) do ano de 2022 pagarão um valor a mais de R$ 20,00 nas inscrições.

Aproveitamos a oportunidade para lembrar as equipes que ainda não regularizarão sua filiação diante da Federação Pernambucana de Jiu-Jitsu, que deverão providenciar isto antes do dia 11 de março, assim como os atletas que ainda não se filiarão, que deverão providenciar isto antes do dia 11 de março, Obs. Será obrigatório a apresentação da carteira no momento da pesagem. As inscrições que forem realizadas após o dia 11 de março terá o valor de R$ 90,00 para atletas filiados a FPJJ e 110,00 para atletas não filiados a FPJJ em 2022, 16 de março é o ultimo dia de inscrição, os atletas que forem lutar o absoluto deveram mandar logo o nome e pagar uma taxa a mais de R$ 40,00. Obs. o pagamento das inscrições deverão ser feitos em boleto bancário ou pix e que as carteiras dos atletas também tem de ser feito com a devida antecedência, pois tem sido motivo de atraso e também de problemas na hora da pesagem obs. Todos os pagamentos deverão ser confirmados antes do dia 16 de março, dia 17 de março não será mais aceito inscrições nem pagamento de quem ficou pendente.

Obs. As modificações de peso e categoria deverão ser feitas até dia 17 de março, os atletas que estiverem sozinhos na chave serão colocados na categoria mais próxima.


ATLETAS FILIADOS CLIQUE AQUI PARA FAZER A INSCRIÇÃOhttp://sgc.fijjd.com/

ATLETAS QUE AINDA NÃO SÃO FILIADOS CLIQUE AQUI PARA FAZER A FILIAÇÃOhttp://sgc.fijjd.com/register

ATLETAS NÃO FILIADOS PODEM SE INSCREVER PAGANDO UMA TAXA A MAIS NO VALOR DE R$ 20,00 CLIQUE AQUI PARA FAZER A  Inscrição   http://sgc.fijjd.com/combate/cadastroAvulso.php

OBS. APÓS FAZER A INSCRIÇÃO OU  FILIAÇÃO  APARECERÁ A OPÇÃO DE PAGAMENTO VIA BOLETO BANCARIO, caso queira fazer o pagamento via PIX 21851432000186 CNPJ confederação de Jiu-Jitsu do Brasil, envie o comprovante de pagamento lá pelo site na sua conta.

Obs sugerimos que todos os atletas façam o pagamento via pix, pela facilidade deste sistema

pix 21851432000186 CNPJ   Confederação de Jiu Jitsu do Brasil

Vídeo explicando como fazer a inscrição:


Tutoria de como utilizar o Painel do Atleta da FIJJD   
https://www.youtube.com/watch?v=4UQxGT7uN00

Tutorial de Filiação e Inscrição FIJJD

https://www.youtube.com/watch?v=JCT-VGozpNM&t=68s

Tutorial de Inscrição de um atleta avulso na FIJJD

https://www.youtube.com/watch?v=gXLwTKxJE1Y

Pesagem: sairá o cronograma na semana do evento

Inicio da competição será às 08:00 horas.



Local da competição: Afogados da Ingazeira -PE

Inscrições pelo site: 
www.fijjd.comhttp://sgc.fijjd.com/

Depósitos que não sejam pelo boleto bancário ou (Pix CNPJ 21.851.432/0001-86), deverão ser feitos na seguinte conta:

Nome: Confederação de Jiu-Jitsu do Brasil:  CNPJ 21.851.432/0001-86: Agencia: 0443 - Conta: 97800-2 - Banco Itaú

Após realizar pagamento passar o comprovante bancário, pelo site na sua conta onde fez sua inscrição www.fijjd.com

Informações: O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.


Obs. os atletas que se escreverem fora do peso gerando problemas nas chaves, estará automaticamente desclassificado sem direito de lutar no peso de cima, ou seja, a chave não deve sofrer alterações no dia da competição.

Obs. Os atletas de academias que não estejam com sua filiação e taxas em dias com a FPJJ, poderão participar da competição porém pagarão uma taxa a mais na inscrição, R$ 100,00 antecipado e 110,00 no ultimo lote de inscrições.
Obs. Os atletas só poderão participar de uma categoria e do absoluto.

Obs. Os valores das carteiras de 2022 são: de faixa branca a faixa preta a renovação é de R$ 40,00, caso o atleta que era faixa marrom em 2021 e tinha a carteira da FPJJ, e pegou a faixa preta este atleta pagará apenas R$ 40,00 pela carteira de faixa preta. Porem se for o primeiro cadastro do atleta na FPJJ os valores são: de faixa branca a azul R$ 40,00, Faixa roxa R$ 80,00, faixa marrom R$ 120,00 e faixa preta R$ 160,00.

Informações: www.fijjd.com

Presidente: Humberto Tavares – Faixa Coral 7º Grau – CJJB 01 – CBJJ 13432 - FPJJ 001- CREF 536.

Petrolina, 19 de janeiro de 2022.

.