batman escort kusadasi escort nevsehir escort mus escort denizli escort amasya escort erzurum escort erzurum escort manisa escort manisa escort kutahya escort kutahya escort afyon escort afyon escort yalova escort yalova escort canakkale escort canakkale escort elazig escort elazig escort isparta escort isparta escort diyarbakir escort diyarbakir escort sivas escort
FIJJD - FIJJD

download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

FIJJD

ptenes
A+ A A-

MUNDIAL FIJJD 2022

  • Acessos: 6111

 

CAMPEONATO MUNDIAL DE JIU-JITSU 2022 CJJB/FIJJD

GI e NO-GI

          

RESULTADO DO MUNDIAL 2022 FIJJD:

CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPES:

Corpo e Mente 1276

Nova União 532

Figth Club 196

Team Kamui 149

Dojô 137

GFTeam 98

Kirius Jiu-Jitsu Team 74

Impacto Jiu-Jitsu 71

Carranca Team 71

Team Terrier Ipiau 57

Cicero Costha 57

Familia Caverna 53

CS TEAM 34

FS TEAM 30

Alliance 28

Black Belt Jhon Veiga 21

Carlson Gracie 20

Miranda Jiu-Jitsu 20

Garra de Ouro 19

Edson Carvalho Team 17

GO. Team 17

Master Podium 15

Gracie Barra 15

Associação Rogério Marshal 15

Natural Kombat 14

ZR Team 12

Guilherme Assad 12

Caio Terra Association 10

Tetris 10

CHECKMAT 10

Charli Moitinho 10

Kimura 8

Loyalty Bjj 7

Neto Ferreira 7

GF JIU JITSU 5

Sinho Bahiano jiu-jitsu 5

Nordeste Jiu Jitsu 4

familia kadu pedreira 2

De La Riva 2

CLASSIFICAÇÃO DOS ATLETAS:

  • Faixa Branca / Masculino / Pré Mirim / Pena (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Jorge Fragassi Duque - Nova União
  • PRATA: Diego Rocha Cordeiro - Dojô
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Pré Mirim / Leve (4)
  • TATAMI2
  • OURO: Aukan Rubinstein de Miranda - Kirius Jiu-Jitsu Team
  • PRATA: João Menezes Silva Torres - Corpo e Mente
  • BRONZE: Gabriel Brito da Conceição - Corpo e Mente
  • BRONZE: GABRIEL PIRES DOS SANTOS - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Mirim / Pena (3)
  • TATAMI3
  • OURO: Heitor Lobo Ferreira Falcão - FS TEAM
  • PRATA: Luiz Felipe Sandrin - Corpo e Mente
  • BRONZE: LUIZ EDUARDO LIRA NEVES - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Mirim / Leve (4)
  • TATAMI4
  • OURO: Thaiel Rubinstein de Miranda - Kirius Jiu-Jitsu Team
  • PRATA: Samuel Almeida Muniz - Corpo e Mente
  • BRONZE: Théo Oliveira Mendonça - Corpo e Mente
  • BRONZE: Samuel Almeida Muniz - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Mirim / Médio (2)
  • TATAMI5
  • OURO: Allana Victoria carvalho palmeira - Corpo e Mente
  • PRATA: LAURA BRITO SENNA - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Mirim / Médio (2)
  • TATAMI6
  • OURO: ARTUR OLIVEIRA MALTA - Corpo e Mente
  • PRATA: MILTON MOTA MACHADO NETO - Loyalty Bjj
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Mirim / Pesado (2)
  • TATAMI8
  • OURO: Geovana Rodrigues Brito - Corpo e Mente
  • PRATA: Marta Valentina Lima de Souza Pires - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Mirim / Pesado (2)
  • TATAMI7
  • OURO: Gabriel Santos Tk - Team Kamui
  • PRATA: Pedro Arthur da Silva Cruz - Figth Club
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Mirim / Pesadíssimo (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: Maria Eduarda Bezerra Tomé da Silva - Figth Club
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infantil A / Galo (3)
  • TATAMI 9
  • OURO: Maria Cecília Brito Bastos - Corpo e Mente
  • PRATA: Ingrid Emanuelle Souza Almeida - Carlson Gracie
  • BRONZE: Laura Maria Araújo Gil - Dojô
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infantil A / Pluma (3)
  • TATAMI 10
  • OURO: Maria Eduarda Machado - Corpo e Mente
  • PRATA: Jullya Vitória Gonzaga Longo Santos - Corpo e Mente
  • BRONZE: Anamel Ferreira Duarte - Figth Club
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil A / Pluma (3)
  • TATAMI1
  • OURO: Gustavo Alves de Jesus Magalhães - Corpo e Mente
  • PRATA: Davi Santana Costa - Corpo e Mente
  • BRONZE: Cauã lisboa costa - Dojô
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil A / Pena (4)
  • TATAMI2
  • OURO: Igor Pereira da Silva - Corpo e Mente
  • PRATA: Arthur Gabriel de Azevedo Santos - Corpo e Mente
  • BRONZE: Brenno Ray Antunes de Jesus - Corpo e Mente
  • BRONZE: Arthur Gabriel de Azevedo Santos - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infantil A / Leve (4)
  • TATAMI3
  • OURO: Maria Júlia Xavier - Corpo e Mente
  • PRATA: Mariana Vasconcelos Pereira da Silva - Figth Club
  • BRONZE: Marina Sousa da Silva - Figth Club
  • BRONZE: Ynara Santos da Silva Amorim - Figth Club
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil A / Leve (4)
  • TATAMI4
  • OURO: Miguel da Silva Santos - Team Kamui
  • PRATA: LEVI FIGUEREDO GALEAO SERRA - Corpo e Mente
  • BRONZE: Igor Rafael dos Santos Aragão - Corpo e Mente
  • BRONZE: Jean Ives Rocha Dantas - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infantil A / Médio (3)
  • TATAMI5
  • OURO: Sâhmara Beatriz S.dos Santos - Corpo e Mente
  • PRATA: Acsa Ester Santos Oliveira - Corpo e Mente
  • BRONZE: LORENA BRITO SENNA - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil A / Médio (6)
  • TATAMI6
  • OURO: Raniel dos Santos da Conceição - Corpo e Mente
  • PRATA: Diego Kaillan Marquês de Azevedo - Corpo e Mente
  • BRONZE: Davi Leão da Cruz - Figth Club
  • BRONZE: Matheus Marques do Nascimento - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil A / Pesado (3)
  • TATAMI7
  • OURO: Brenno Teles de Freitas - Corpo e Mente
  • PRATA: Davi Luiz Suzart - Team Kamui
  • BRONZE: Isaac Souza Alves - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infantil A / Super-Pesado (2)
  • TATAMI8
  • OURO: Maria Clara de Souza Menezes - Figth Club
  • PRATA: Isabella Bittencourt Brandão - Figth Club
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil A / Pesadíssimo (5)
  • TATAMI 9
  • OURO: Marcos Paulo Corrêa Silva - Team Kamui
  • PRATA: Wesley Carvalho Silva - Corpo e Mente
  • BRONZE: Breno Cerqueira Souza - Figth Club
  • BRONZE: Gustavo Mascarenha Santa Rosa - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infantil B / Galo (2)
  • TATAMI 10
  • OURO: Alanna Ribeiro Souza - Team Kamui
  • PRATA: Kamily Vitória Ferreira - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil B / Galo (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Benjamim Espirito Santo - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil B / Pluma (2)
  • TATAMI2
  • OURO: Felipe Gomes de Carvalho - Corpo e Mente
  • PRATA: Benjamin Cerqueira Corrêa - Team Kamui
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil B / Pena (2)
  • TATAMI3
  • OURO: João Paulo Nascimento Silva - Corpo e Mente
  • PRATA: João Guilherme Alves de Sousa - Figth Club
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infantil B / Leve (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Lavínia da Silva Santos - Corpo e Mente
  • PRATA: FERNANDA OLIVEIRA DOS SANTOS - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil B / Leve (4)
  • TATAMI5
  • OURO: Gulherme Machado Bittencourt - Corpo e Mente
  • PRATA: Bruno Barros Negrão Oliveira - Nova União
  • BRONZE: Davi dos Santos Cruz - Corpo e Mente
  • BRONZE: Davi Assunção Araújo - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil B / Médio (3)
  • TATAMI6
  • OURO: Marcelo Henrique Ferreira - Team Kamui
  • PRATA: Jorge Francisco Moreira da Paixão - Figth Club
  • BRONZE: Tulio Vitor - Familia Caverna
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infantil B / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI7
  • OURO: Geovana Rocha Santana - Corpo e Mente
  • PRATA: Maria Clara Alencar - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil B / Pesado (4)
  • TATAMI8
  • OURO: Aloisio Marques de Figueiredo Neto - Gracie Barra
  • PRATA: Guilherme de Jesus Magalhães - Corpo e Mente
  • BRONZE: Higor Santos Costa - Corpo e Mente
  • BRONZE: Guilherme de Jesus Magalhães - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infantil B / Super-Pesado (2)
  • TATAMI 9
  • OURO: Andressa de Oliveira Damasceno - Corpo e Mente
  • PRATA: Lara Reis de Jesus - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil B / Super-Pesado (5)
  • TATAMI 10
  • OURO: Lucas Joel de Santana Filho - Associação Rogério Marshal
  • PRATA: Hyago Soledade Oliveira - Kirius Jiu-Jitsu Team
  • BRONZE: Bruno Alves Souza - Corpo e Mente
  • BRONZE: Henry Casaes de Jesus - Figth Club
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infantil B / Pesadíssimo (3)
  • TATAMI1
  • OURO: Maria Clara Brito dos Santos - Corpo e Mente
  • PRATA: Yasmin Nathaly Cerqueira Gomes de Santana - Alliance
  • BRONZE: Maria Júlia Bento Vieira - Team Kamui
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infantil B / Pesadíssimo (4)
  • TATAMI2
  • OURO: Davi Araujo Ramos - Nova União
  • PRATA: Gabriel dos Santos da Graça - Figth Club
  • BRONZE: Michell Nasser de Souza - Figth Club
  • BRONZE: Kaio Lucas Pereira Casaes - Figth Club
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Galo (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Pedro Cunha Torres da Silva - Nova União
  • PRATA: Kleiton Oliveira da Silva - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Pluma (4)
  • TATAMI3
  • OURO: Pyetro Ribeiro Lins - Corpo e Mente
  • PRATA: Matheus Cunha Torres Brasil Alcântara - Nova União
  • BRONZE: Daniel da Silva Santos - Nova União
  • BRONZE: Vinícius Félix Brito Lima - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Pena (5)
  • TATAMI5
  • OURO: Pietro da Silva Oliveira - Corpo e Mente
  • PRATA: Gustavo Sodré Gonçalves - Corpo e Mente
  • BRONZE: Heitor Teles Vieira - Kirius Jiu-Jitsu Team
  • BRONZE: Pietro da Silva Oliveira - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil A / Leve (4)
  • TATAMI6
  • OURO: Agatha Ribeiro Souza - Team Kamui
  • PRATA: Beatriz Soares Guimarães - Corpo e Mente
  • BRONZE: Camile Vitoria Araújo de Souza - Figth Club
  • BRONZE: Manuela Oliveira Brito - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Leve (4)
  • TATAMI7
  • OURO: Rayan miguel lopes costa - Dojô
  • PRATA: Marcos de Castro Santos Salomão - GFTeam
  • BRONZE: Erick Silva dos Santos - Corpo e Mente
  • BRONZE: Guilherme Amorim Anastácio - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil A / Médio (5)
  • TATAMI8
  • OURO: Rebeca de Souza Braz - Team Kamui
  • PRATA: Maria Clara dos Santos Cruz - Corpo e Mente
  • BRONZE: Dará Beatriz da Silva Costa - Dojô
  • BRONZE: MARIA EDUARDA TELES QUIRINO DE CARVALHO - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Médio (4)
  • TATAMI 9
  • OURO: Gabriel Santos Sampaio - Corpo e Mente
  • PRATA: João Gabriel Portugal Kruschewsky - Corpo e Mente
  • BRONZE: Pietro Moraes Santos - Corpo e Mente
  • BRONZE: Rangel Bispo Barbosa - Team Kamui
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil A / Meio-Pesado (6)
  • TATAMI 10
  • OURO: Nicole France Figueiredo - Team Kamui
  • PRATA: Ana Júlia de Araujo Silva - Master Podium
  • BRONZE: Isabelly da Anunciação Silva - Figth Club
  • BRONZE: Larah Gabrielli Costa Silva - Guilherme Assad
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Meio-Pesado (4)
  • TATAMI1
  • OURO: Davi Gabriel dos Santos Nogueira - Cicero Costha
  • PRATA: Arthur Pamponet Oliveira - Corpo e Mente
  • BRONZE: Gabriel de Jesus Lemos Demétrio Sousa - Nova União
  • BRONZE: Nathan Santiago Oliveira - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil A / Pesado (2)
  • TATAMI2
  • OURO: Maria Helena Matos de Oliveira - Nova União
  • PRATA: Yasmin Santana Borges de Brito - Figth Club
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Pesado (2)
  • TATAMI3
  • OURO: Gustavo Carvalho Soares Rodrigues - Nova União
  • PRATA: Davi Ricardo de Oliveira Brandão - Figth Club
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil A / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Giovanna Pereira de Brito - Figth Club
  • PRATA: Júlia Souza Araújo - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Pesadíssimo (5)
  • TATAMI5
  • OURO: Evandro Santa Rosa Macêdo Neto - Corpo e Mente
  • PRATA: Luis Enrique Serra da Silva - Figth Club
  • BRONZE: Caio Dan Silva Souza - Corpo e Mente
  • BRONZE: Marcos Henrique Santos Helfenstein - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil B / Galo (1)
  • TATAMI6
  • OURO: Marianne Oliveira da Silva - GFTeam
  • PRATA: Maria Eduarda Bastos Ferreira - Figth Club
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Galo (2)
  • TATAMI7
  • OURO: Lucas Gabriel Da Silva Santos - Nova União
  • PRATA: OTTO LUIS ALVES MENDONÇA - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil B / Pena (2)
  • TATAMI8
  • OURO: Sthefanni Oliveira Santos Bastos - Corpo e Mente
  • PRATA: Lohana Araújo Gama - Associação Rogério Marshal
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Pena (5)
  • TATAMI 9
  • OURO: Jeremias do R. da Conceição - Corpo e Mente
  • PRATA: Lucas da Silva Carvalho - Dojô
  • BRONZE: Abraão Santos Oliveira - Corpo e Mente
  • BRONZE: Pedro Henrique de Souza e Silva - Dojô
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Leve (5)
  • TATAMI 10
  • OURO: Pedro Arapiraca - Team Kamui
  • PRATA: Carlos Henrique Brito Santos - Kirius Jiu-Jitsu Team
  • BRONZE: Guilherme Souza Almeida - Corpo e Mente
  • BRONZE: Marcelo Davi Meirelis - Impacto Jiu-Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil B / Médio (7)
  • TATAMI1
  • OURO: Kevelly Rhuanne Alves Vilela - Dojô
  • PRATA: Maria Menezes Silva Cal Landeiro - Corpo e Mente
  • BRONZE: ALICE BITTENCOURT OLIVEIRA DE MENEZES - Corpo e Mente
  • BRONZE: Julia Oliveira Sb - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Médio (3)
  • TATAMI2
  • OURO: Lucas yan souza Oliveira - Corpo e Mente
  • PRATA: Arthur Silva Ramos - Master Podium
  • BRONZE: Ismael Quelven Queiroz Barbosa - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Meio-Pesado (5)
  • TATAMI3
  • OURO: Gustavo almeida - Charli Moitinho
  • PRATA: Lucas de Oliveira Silva - Corpo e Mente
  • BRONZE: João Wesley de Oliveira Gonçalves - Dojô
  • BRONZE: Carlos Augusto Pimenta da Silva Neto - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil B / Super-Pesado (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Evely Larissa Xavier dos Santos 1 - Corpo e Mente
  • PRATA: Laviny Carvalho - Impacto Jiu-Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Super-Pesado (6)
  • TATAMI5
  • OURO: Julio Souza Oliveira Celestino - Corpo e Mente
  • PRATA: David dos Reis Santos Pereira - Nova União
  • BRONZE: Enzo Matheus Moraes Marcheggiani - Corpo e Mente
  • BRONZE: Julio Souza Oliveira Celestino - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Infanto Juvenil B / Pesadíssimo (3)
  • TATAMI6
  • OURO: Sara Pires Oliveira - Nova União
  • PRATA: Ana Clara de Oliveira Nascimento - GFTeam
  • BRONZE: Maria Izabel Bomfim Nascimento - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil B / Pesadíssimo (7)
  • TATAMI7
  • OURO: Marcelo Wagner da Silva Sampaio - Guilherme Assad
  • PRATA: Vitor Gabriel Valverde Brito - Nova União
  • BRONZE: Felipe Cauã Macedo Mota - Nova União
  • BRONZE: Erick Duarte Cardoso - Garra de Ouro
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Juvenil / Pluma (2)
  • TATAMI8
  • OURO: Geovanna Figueredo Santos - GFTeam
  • PRATA: Mirela dos Santos Gonçalves - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Juvenil / Pluma (5)
  • TATAMI 9
  • OURO: Rafael Teixeira Braga - Impacto Jiu-Jitsu
  • PRATA: Sayllon Rhalisson Almeida de Jesus - Carlson Gracie
  • BRONZE: HEITOR GABRIEL ALVES MENCONÇA- Corpo e Mente
  • BRONZE: Gustavo Carneiro Lima - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Juvenil / Pena (2)
  • TATAMI 10
  • OURO: Vitória Santos da Silva Bittencourt - Figth Club
  • PRATA: Kamily Costa dos Reis - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Juvenil / Pena (4)
  • TATAMI1
  • OURO: Guilherme Aian Pereira de Oliveira - Team Terrier Ipiau
  • PRATA: Gustavo Edy de Oliveira - Impacto Jiu-Jitsu
  • BRONZE: Diogo Dantas dos Santos - Corpo e Mente
  • BRONZE: Carlos Arthur Silva Bomfim - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Juvenil / Leve (3)
  • TATAMI2
  • OURO: Kethylyn Oliveira Reis - Nova União
  • PRATA: Laisy Adrielle Xavier Dos Santos Almeida - Corpo e Mente
  • BRONZE: Letícia da Rocha e Souza da França - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Juvenil / Leve (4)
  • TATAMI3
  • OURO: Mateus Cerqueira Correia - Corpo e Mente
  • PRATA: Isayas Hellyab da Anunciação Silva - Figth Club
  • BRONZE: Eugenio Joaquim Alves - Nova União
  • BRONZE: Guilherme Andrade Novaes - Impacto Jiu-Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Juvenil / Médio (3)
  • TATAMI4
  • OURO: Jeanderson Guerra Santos - Dojô
  • PRATA: Rodrigo Sousa Almeida - Corpo e Mente
  • BRONZE: Lucas Araujo Andrade - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Juvenil / Pesado (2)
  • TATAMI6
  • OURO: Cristiane de souza Lima - Corpo e Mente
  • PRATA: Sara Quaglio Pimentel - Team Kamui
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Juvenil / Pesado (2)
  • TATAMI5
  • OURO: Pedro Miguel Teixeira Canna Brazil - GFTeam
  • PRATA: Raphael Oliveira Santos - Kirius Jiu-Jitsu Team
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Juvenil / Super-Pesado (2)
  • TATAMI7
  • OURO: SAMILA MENDES CRUZ - Corpo e Mente
  • PRATA: Ana de Andrade Lopes dos Santos - Kirius Jiu-Jitsu Team
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Juvenil / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI8
  • OURO: HANNA SANTOS SILVA - Corpo e Mente
  • PRATA: Ruane Vitória Boaventura de Souza - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Juvenil / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI 9
  • OURO: Pedro Cerqueira Santos - Garra de Ouro
  • PRATA: Lucas Regis Costa Silva - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Juvenil / Absoluto (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: Ana de Andrade Lopes dos Santos - Kirius Jiu-Jitsu Team
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Pluma (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Wagner Júnior - Nova União
  • PRATA: José Gabriel Alves da Silva - Dojô
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Feminino / Juvenil / Pena (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: Maria Zaira Uchoa Cerqueira - Team Kamui
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Pena (3)
  • TATAMI2
  • OURO: Yan Felipe de Almeida - Impacto Jiu-Jitsu
  • PRATA: Eduardo Kauan Sb - Nova União
  • BRONZE: Adriel Henrique Lopes Pais - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Leve (6)
  • TATAMI5
  • OURO: Tarcísio Santos Amaral - Nova União
  • PRATA: Henrique Odilon Melo dos Santos - Sinho Bahiano jiu-jitsu
  • BRONZE: EROS JACQUES CARVALHO FERNANDES - Dojô
  • BRONZE: Israel Santana Simões - FS TEAM
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Feminino / Juvenil / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI8
  • OURO: Emily Cristine Bahia Pires - Impacto Jiu-Jitsu
  • PRATA: Erika Andrade Fc - Familia Caverna
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Meio-Pesado (3)
  • TATAMI1
  • OURO: IAN GONÇALVES PEREIRA - Dojô
  • PRATA: Luan Bispo Cerqueira - Team Kamui
  • BRONZE: Allan Gomes Dos Santos - Dojô
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Pesado (2)
  • TATAMI2
  • OURO: DIEGO OLIVEIRA DE LIMA - Familia Caverna
  • PRATA: Luiz Santos Queiroz - Garra de Ouro
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI3
  • OURO: Vitor Ferreira dos Santos - Team Kamui
  • PRATA: Guilherme França Pereira - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Absoluto (10)
  • TATAMI 9.9
  • OURO: EROS JACQUES CARVALHO FERNANDES - Dojô
  • PRATA: Vitor Ferreira dos Santos - Team Kamui
  • BRONZE: Tarcísio Santos Amaral - Nova União
  • BRONZE: DIEGO OLIVEIRA DE LIMA - Familia Caverna
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Galo (4)
  • TATAMI1
  • OURO: Lucas Gonçalves - Corpo e Mente
  • PRATA: Breno Araujo de Oliveira - Corpo e Mente
  • BRONZE: RAFAEL SARMENTO BOMFIM - Nova União
  • BRONZE: Breno Araujo de Oliveira - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Pluma (2)
  • TATAMI6
  • OURO: Thalita Pimentel - GFTeam
  • PRATA: Crislane Pereira de Brito - Figth Club
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Pluma (10)
  • TATAMI2
  • OURO: Wesley Emanoel do Nascimento de Jesus - Figth Club
  • PRATA: Girlan dos Santos Ribeiro - Figth Club
  • BRONZE: Janailson Santana Rios - Corpo e Mente
  • BRONZE: Ruan de Jesus Gonçalves - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Pena (5)
  • TATAMI5
  • OURO: Maria Giulia Matos de Oliveira - Nova União
  • PRATA: Raila da Silva de Almeida - Corpo e Mente
  • BRONZE: Camila Santana dos Santos - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Pena (10)
  • TATAMI4
  • OURO: Marcos Abel Brito Da Cruz - GFTeam
  • PRATA: Jonatas Menezes Rodrigues Junior - GFTeam
  • BRONZE: Igor Conceição Lima - Figth Club
  • BRONZE: Rafael Nascimento Bansi - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Leve (16)
  • TATAMI3
  • OURO: Mateus Matos da Silva - Corpo e Mente
  • PRATA: Lazaro de Jesus Ce - Tetris
  • BRONZE: LUCAS CARVALHO SILVA - Carranca Team
  • BRONZE: Thiago Souza Quirino - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Médio (8)
  • TATAMI 9
  • OURO: Emille Souza Santos - Team Terrier Ipiau
  • PRATA: Raquel Sousa Pires - Nova União
  • BRONZE: Laiane Santos da Silva - Nova União
  • BRONZE: Luana França Santana - Figth Club
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Médio (11)
  • TATAMI 10
  • OURO: Marcos Vinicius Santos Soares - CS TEAM
  • PRATA: Davi Ventura dos Santos - GFTeam
  • BRONZE: Adeilson Martins Santos - Figth Club
  • BRONZE: Felipe Matheus bezerra Rodrigues - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI1
  • OURO: DEBORAH SANTOS DE CARVALHO - Corpo e Mente
  • PRATA: Itaiara Rosa dos Santos - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Meio-Pesado (5)
  • TATAMI7
  • OURO: Felipe Martins Farias - Dojô
  • PRATA: Cleiber Rodrigues Nascimento - Nova União
  • BRONZE: Bruno Conceição Moreira - Kirius Jiu-Jitsu Team
  • BRONZE: Ruan Carvalho Alves - Figth Club
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Pesado (6)
  • TATAMI6
  • OURO: João Enrique Damasceno Marques - Nova União
  • PRATA: Ulloa Macedo - Nova União
  • BRONZE: Ruan Pablo Gomes da Silva Alves - Nova União
  • BRONZE: mateus moura barretto - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Super-Pesado (2)
  • TATAMI2
  • OURO: Jaene Andrade Barreto - Corpo e Mente
  • PRATA: Marlene Marques Oliveira Mascarenhas - Figth Club
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Super-Pesado (6)
  • TATAMI8
  • OURO: Willians da conceicao santos filho - Nova União
  • PRATA: Vinicius Gama - Team Terrier Ipiau
  • BRONZE: Nilton César Assunção Porto Junior - Kirius Jiu-Jitsu Team
  • BRONZE: Junilho Santos da Paz - GFTeam
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Pesadíssimo (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: Hosana Nascimento dos Santos - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Pesadíssimo (6)
  • TATAMI5
  • OURO: Paulo Henrique Coutinho Siebra Cruz - Corpo e Mente
  • PRATA: Hercules Gabriel Fc - Familia Caverna
  • BRONZE: Iuri Pires de Souza - Nova União
  • BRONZE: Mateus Felix da Conceição Alves - Alliance
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Adulto / Absoluto (7)
  • TATAMI 10.10
  • OURO: Emille Souza Santos - Team Terrier Ipiau
  • PRATA: Hosana Nascimento dos Santos - Corpo e Mente
  • BRONZE: Raila da Silva de Almeida - Corpo e Mente
  • BRONZE: Letícia Hille Ferreira de Souza Oliveira - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Absoluto (27)
  • TATAMI 6.6
  • OURO: Hercules Gabriel Fc - Familia Caverna
  • PRATA: LUCAS CARVALHO SILVA - Carranca Team
  • BRONZE: Jackson dos Santos Brito - GFTeam
  • BRONZE: Vinicius Pereira de Oliveira - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Feminino / Adulto / Galo (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: Mariana Queiroz dos Santos - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Galo (4)
  • TATAMI4
  • OURO: Ednaldo Guilherme Sousa da Cruz - Figth Club
  • PRATA: Luccas Miguel Oliveira Evangelista - Nova União
  • BRONZE: Ícaro Carvalho Sb - Nova União
  • BRONZE: Klayton Sampaio de Jesus - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Feminino / Adulto / Pluma (2)
  • TATAMI7
  • OURO: Aianne Aparecida Calazans de Macedo - Corpo e Mente
  • PRATA: Nicole Flávia Cruz - Impacto Jiu-Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Pluma (5)
  • TATAMI8
  • OURO: Lucas de Sousa Nascimento - GO. Team
  • PRATA: Caio Costa da Sllva - Dojô
  • BRONZE: carlos leonel rodrigues pereira freitas - Corpo e Mente
  • BRONZE: Lucas Macedo de Oliveira - Alliance
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Pena (12)
  • TATAMI1
  • OURO: Juan Pablo brito - Corpo e Mente
  • PRATA: Geneci júnior gomes da Silva - Corpo e Mente
  • BRONZE: Luiz Roberto Santos - Nova União
  • BRONZE: Everaldo Eleuterio Luz Souza Filho - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Feminino / Adulto / Leve (3)
  • TATAMI4
  • OURO: Antonia Marta da Silva Oliveira - Corpo e Mente
  • PRATA: Marineuza cardoso da silva - Corpo e Mente
  • BRONZE: Paula Maria Ferreira Lisboa Paim Costa - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Leve (9)
  • TATAMI6
  • OURO: Fernando Pereira Viana - Carranca Team
  • PRATA: Jorge Luiz Ferreira Brandão - Figth Club
  • BRONZE: Bruno Joaquim de Sousa - Nova União
  • BRONZE: Erivaldo José Santos Sb - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Feminino / Adulto / Médio (3)
  • TATAMI7
  • OURO: Eduarda Muniz Barbosa - Cicero Costha
  • PRATA: Andreza Oliveira Matos - Corpo e Mente
  • BRONZE: Paula Moon Pereira Andriola - FS TEAM
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Médio (7)
  • TATAMI8
  • OURO: Eduardo Furtado Da Silva - Nova União
  • PRATA: Ermeson Deandreson dos Santos Gonçalves - Dojô
  • BRONZE: Denis Machado - familia kadu pedreira
  • BRONZE: Lucas Saulo Assis Costa Silva - FS TEAM
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Feminino / Adulto / Meio-Pesado (3)
  • TATAMI 10
  • OURO: ERLIS COSTA DA SILVA - Corpo e Mente
  • PRATA: Luiza Teles Carneiro - Nova União
  • BRONZE: Winne Kelly Gonçalves da Rocha - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Meio-Pesado (6)
  • TATAMI2
  • OURO: Albert Souza da Silva - Corpo e Mente
  • PRATA: Victor Souza Oliveira - Corpo e Mente
  • BRONZE: Joaquim Pinheiro de Almeida Neto - Neto Ferreira
  • BRONZE: Marcus Vinícius França - FS TEAM
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Pesado (8)
  • TATAMI8
  • OURO: Felipe Aguiar Leite - Cicero Costha
  • PRATA: GABRIEL RODRIGUES MACIEL RIBEIRO - Carranca Team
  • BRONZE: Vinicius Franco Lopes - Figth Club
  • BRONZE: Luiz Santos de Almeida Filho - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Feminino / Adulto / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI 9
  • OURO: Diana Silva de Oliveira - Nova União
  • PRATA: Naiade Bispo Santos - Figth Club
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Pesadíssimo (6)
  • TATAMI6
  • OURO: Thierry Felipe Alves Lima de souza - Nova União
  • PRATA: Jemerson souza santana - Corpo e Mente
  • BRONZE: Wesley Schmichael Marques Araujo - Nova União
  • BRONZE: Walas Gomes Pereira - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Feminino / Adulto / Absoluto (8)
  • TATAMI 5.5
  • OURO: Eduarda Muniz Barbosa - Cicero Costha
  • PRATA: Diana Silva de Oliveira - Nova União
  • BRONZE: Erika Andrade Fc - Familia Caverna
  • BRONZE: Aianne Aparecida Calazans de Macedo - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Absoluto (29)
  • TATAMI 7.7
  • OURO: Arthur Lucena - Nova União
  • PRATA: GABRIEL RODRIGUES MACIEL RIBEIRO - Carranca Team
  • BRONZE: Guilherme Valverde dos Santos Lima - GFTeam
  • BRONZE: Lucas de Sousa Nascimento - GO. Team
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Pluma (4)
  • TATAMI4
  • OURO: Gabriel Silva Brito - Cicero Costha
  • PRATA: Bruno Fernandes de Freitas - Corpo e Mente
  • BRONZE: Gabriel Arlan de Souza - Kimura
  • BRONZE: Antonio Marcolino de Siqueira Neto - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Pena (4)
  • TATAMI 9
  • OURO: Kenedy Alves de Lima - Corpo e Mente
  • PRATA: John Allison da Cunha Cruz - Corpo e Mente
  • BRONZE: Otávio Augusto Soares Nery - Kirius Jiu-Jitsu Team
  • BRONZE: Jose Aparecido Bezerra Leite - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Leve (7)
  • TATAMI 10
  • OURO: Mateus Meira Batista - Nova União
  • PRATA: Luthier da Silva E Silva - Dojô
  • BRONZE: Rénnery dos santos bomfim - Nova União
  • BRONZE: Djavan Valença Pereira - ZR Team
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Médio (7)
  • TATAMI 9
  • OURO: luan vieira dos santos - ZR Team
  • PRATA: Vitor Oliveira Santos - FS TEAM
  • BRONZE: RAHUEL NUNES NETO - Corpo e Mente
  • BRONZE: MARCOS CARVALHO PEDREIRA JUNIOR - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Feminino / Adulto / Meio-Pesado (3)
  • TATAMI 9
  • OURO: Maria Eduarda Souza Silva - Corpo e Mente
  • PRATA: Thylani Rafaela Pereira da Silva - Corpo e Mente
  • BRONZE: Thais Cerqueira Mendonça - Figth Club
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Meio-Pesado (4)
  • TATAMI 10
  • OURO: Antônio Carlos Santos Silva - Nova União
  • PRATA: Matheus Menezes Linhares - Corpo e Mente
  • BRONZE: Mateus da Silva Oliveira - Corpo e Mente
  • BRONZE: Leonardo Soledade Sena - Kirius Jiu-Jitsu Team
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Pesado (4)
  • TATAMI 10
  • OURO: JOAO VITOR PIRES SILVA - Impacto Jiu-Jitsu
  • PRATA: Natanael dos Santos Pereira - Figth Club
  • BRONZE: Diogo Carlos Torres Santos - Corpo e Mente
  • BRONZE: João Augusto Araújo de Queiroz - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Pesadíssimo (3)
  • TATAMI 9
  • OURO: Alisson DA SILVA SANTANA - Nova União
  • PRATA: Robson Fernando Araújo Moreira - Team Terrier Ipiau
  • BRONZE: IAGO DUARTE ROCHA DE LIMA - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Feminino / Adulto / Absoluto (3)
  • TATAMI 2.2
  • OURO: Thylani Rafaela Pereira da Silva - Corpo e Mente
  • PRATA: Thais Cerqueira Mendonça - Figth Club
  • BRONZE: Maria Eduarda Souza Silva - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Absoluto (21)
  • TATAMI 8.8
  • OURO: JOAO VITOR PIRES SILVA - Impacto Jiu-Jitsu
  • PRATA: Robson Fernando Araújo Moreira - Team Terrier Ipiau
  • BRONZE: Gabriel Arlan de Souza - Kimura
  • BRONZE: DANIEL RODRIGUES DE ASSIS CORDEIRO - Alliance
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Feminino / Adulto / Leve (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: Leienny Mascarenhas Pereira Nunes - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Leve (4)
  • TATAMI4
  • OURO: Elton Pinheiro Mota - Alliance
  • PRATA: IAGO DIAS SILVA - Black Belt Jhon Veiga
  • BRONZE: Lucas Nascimento Pimentel Nunes - Corpo e Mente
  • BRONZE: Eliaquim Bertie Ferraz - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Pesado (2)
  • TATAMI6
  • OURO: Rafael Souza Trabuco - Corpo e Mente
  • PRATA: Jonni Oliveira Dias Silva - GF JIU JITSU
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Super-Pesado (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: José Paulo Araújo da Silva Albuquerque - ZR Team
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Pesadíssimo (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: Ayrom Santos Cardoso - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Feminino / Adulto / Absoluto (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: Leienny Mascarenhas Pereira Nunes - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Absoluto (6)
  • TATAMI 4.4
  • OURO: Rafael Souza Trabuco - Corpo e Mente
  • PRATA: Ayrom Santos Cardoso - Corpo e Mente
  • BRONZE: Lucas Nascimento Pimentel Nunes - Corpo e Mente
  • BRONZE: IAGO DIAS SILVA - Black Belt Jhon Veiga
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Feminino / Adulto / Pena (3)
  • TATAMI 10
  • OURO: POLLYANNA FERREIRA LISBOA PAIM COSTA - Corpo e Mente
  • PRATA: Renata Uchôa Tk - Team Kamui
  • BRONZE: Emili Machado Silva - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Adulto / Pena (3)
  • TATAMI1
  • OURO: Guilherme Marques Costa Aderne - Nova União
  • PRATA: Marcelo sao jose de santana - Gracie Barra
  • BRONZE: Kleuber Oliveira Fraga dos Santos - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Adulto / Médio (3)
  • TATAMI2
  • OURO: Luis Henrique Dos Santos Silva - Caio Terra Association
  • PRATA: Mauricio De Jesus Oliveira - Corpo e Mente
  • BRONZE: Clayton Alves Anu - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Adulto / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI3
  • OURO: Michael Campos - Corpo e Mente
  • PRATA: Heberton Amorim Freitas - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Adulto / Pesado (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Deivid Almeida - CHECKMAT
  • PRATA: William dos Reis Miranda - Master Podium
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Adulto / Pesadíssimo (4)
  • TATAMI5
  • OURO: MARLON MIRANDA GOMES JUNIOR - Miranda Jiu-Jitsu
  • PRATA: Leandro Carvalho Soares - Nova União
  • BRONZE: klailton alves lima - Loyalty Bjj
  • BRONZE: Nicolas Vieira dos Santos - Carranca Team
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Adulto / Absoluto (9)
  • TATAMI 3.3
  • OURO: MARLON MIRANDA GOMES JUNIOR - Miranda Jiu-Jitsu
  • PRATA: Nicolas Vieira dos Santos - Carranca Team
  • BRONZE: Guilherme Marques Costa Aderne - Nova União
  • BRONZE: Michael Campos - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Master 1 / Galo (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: Paloma silva lisboa - Dojô
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Master 1 / Leve (3)
  • TATAMI3
  • OURO: Natalia Oliveira Santos - Team Terrier Ipiau
  • PRATA: Edilene Santos Feitosa Oliveira - Corpo e Mente
  • BRONZE: INDIRAH CEO DE OLIVEIRA - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Master 1 / Leve (3)
  • TATAMI4
  • OURO: Jackson dos Santos Brito - GFTeam
  • PRATA: Marcos Silva Fiuza - Corpo e Mente
  • BRONZE: Marcelo Andrade Prado de Oliveira - Edson Carvalho Team
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Master 1 / Meio-Pesado (4)
  • TATAMI7
  • OURO: Uilton santos nunes - Nova União
  • PRATA: Leandro Rui Oliveira Marques - Nova União
  • BRONZE: Augusto Rezende de Souza - Nova União
  • BRONZE: Jorge Luis Tavares Vieira - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Master 1 / Pesado (4)
  • TATAMI 10
  • OURO: Otaciano da Silva Barros - FS TEAM
  • PRATA: Manoel germano ribeiro neto - Corpo e Mente
  • BRONZE: Edson Pereira dos Santos - Dojô
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Master 1 / Super-Pesado (3)
  • TATAMI8
  • OURO: EDILA RIBEIRO MARQUES - Corpo e Mente
  • PRATA: Andréa Brasil Mascarenhas - Figth Club
  • BRONZE: ROMERIA NUNES SOUZA LACERDA - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Faixa Azul / Masculino / Master 1 / Pena (4)

  • TATAMI3
  • OURO: Miguel rubenildo Gomes da Silva - Corpo e Mente
  • PRATA: Riel da Silva Ln - Corpo e Mente
  • BRONZE: Diogo Ferreira da Silva - Corpo e Mente
  • BRONZE: wendel pereira dos santos - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Master 1 / Leve (5)
  • TATAMI7
  • OURO: Danillo Santos Cedraz da Silva - Figth Club
  • PRATA: Alafaete dos Santos Reis - Corpo e Mente
  • BRONZE: Marcelo Andrade Sb - Nova União
  • BRONZE: Thiago Silva Ln - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Master 1 / Médio (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Carlos Alberto de Jesus Cardoso - Corpo e Mente
  • PRATA: Gabriel Ferreira Nogueira - Cicero Costha
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Master 1 / Super-Pesado (3)
  • TATAMI7
  • OURO: Alex José dos Santos - Nova União
  • PRATA: GIÉLITON CARLOS SANTOS SILVA - Corpo e Mente
  • BRONZE: Rafael dos Santos Gonçalves - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Master 1 / Pesadíssimo (4)
  • TATAMI4
  • OURO: Wiliton Cicero Santos - Natural Kombat
  • PRATA: Antonio Carlos dos Santos Filho - Corpo e Mente
  • BRONZE: RILVANEI BATISTA DOS SANTOS - Corpo e Mente
  • BRONZE: Antonio Carlos dos Santos Filho - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Master 1 / Absoluto (6)
  • TATAMI 9.9
  • OURO: Miguel rubenildo Gomes da Silva - Corpo e Mente
  • PRATA: Carlos Alberto de Jesus Cardoso - Corpo e Mente
  • BRONZE: Wiliton Cicero Santos - Natural Kombat
  • BRONZE: Miguel rubenildo Gomes da Silva - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 1 / Médio (4)
  • TATAMI4
  • OURO: Jadiel Moreira Costa - Corpo e Mente
  • PRATA: Gerfson Ney Amorim Pereira Junior - Corpo e Mente
  • BRONZE: Marcelo Souza da Silva - GFTeam
  • BRONZE: Rick Dias - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 1 / Super-Pesado (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Walerson Martins da Costa - CS TEAM
  • PRATA: Eric Natan Magalhães de Andrade - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 1 / Absoluto (7)
  • TATAMI 1.1
  • OURO: Walerson Martins da Costa - CS TEAM
  • PRATA: Rick Dias - Corpo e Mente
  • BRONZE: Eric Natan Magalhães de Andrade - Corpo e Mente
  • BRONZE: Hafic marques vieira - Impacto Jiu-Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 1 / Pena (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: Jose Anderson da Silva Lima - SGT
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 1 / Pesado (4)
  • TATAMI3
  • OURO: Alírio Macêdo Andrade - Corpo e Mente
  • PRATA: Tiago Rodrigues de Souza - Nova União
  • BRONZE: Aelmo santos franca - Nova União
  • BRONZE: Alexandre Ribeiro dos Santos - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 1 / Pesadíssimo (3)
  • TATAMI5
  • OURO: Danilo Dias da Silva - Carranca Team
  • PRATA: Nilton Carlos Júnior - Corpo e Mente
  • BRONZE: Leonel Rocha - Nordeste Jiu Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 1 / Absoluto (6)
  • TATAMI 9.9
  • OURO: Aelmo santos franca - Nova União
  • PRATA: Danilo Dias da Silva - Carranca Team
  • BRONZE: Nilton Carlos Júnior - Corpo e Mente
  • BRONZE: Leonel Rocha - Nordeste Jiu Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Pena (4)
  • TATAMI7
  • OURO: Helio Costa - Corpo e Mente
  • PRATA: Leandro Alcântara Conceição - Nova União
  • BRONZE: Filipe Oliveira de Jesus - Corpo e Mente
  • BRONZE: Fredson de Jesus Moreira - Figth Club
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Leve (3)
  • TATAMI8
  • OURO: Diogenes Pinheiro Costa - Dojô
  • PRATA: Carlos Cleber Pina Alves - Corpo e Mente
  • BRONZE: Alexandre lima Oliver - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Médio (5)
  • TATAMI 9
  • OURO: Ericson Dias Lima - Nova União
  • PRATA: Gastão Cardoso Ec - Corpo e Mente
  • BRONZE: Roniere De Araújo Vieira - Nova União
  • BRONZE: James Menezes da Silva - Dojô
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Pesado (3)
  • TATAMI 10
  • OURO: Bruno Borges Duque - Nova União
  • PRATA: Bruno Moreira de Oliveira - Figth Club
  • BRONZE: Diego de Oliveira Cordeiro - Dojô
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Pesadíssimo (4)
  • TATAMI1
  • OURO: Tulio alves - Familia Caverna
  • PRATA: Gabriel Ribeiro Neiva Lima - Nova União
  • BRONZE: Paulo Henrique Oliveira dos Santos - GFTeam
  • BRONZE: Agamenon Mendes da Silva - Kimura
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Absoluto (8)
  • TATAMI 4.4
  • OURO: Ericson Dias Lima - Nova União
  • PRATA: Tulio alves - Familia Caverna
  • BRONZE: James Menezes da Silva - Dojô
  • BRONZE: Diogenes Pinheiro Costa - Dojô
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Feminino / Master 2 / Pesado (3)
  • TATAMI8
  • OURO: Luciana Almeida Oliveira - Carlson Gracie
  • PRATA: Claudia Virgínia Santana Gedeao - Corpo e Mente
  • BRONZE: Cidália Santana Borges de Brito - Figth Club
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Master 2 / Pesadíssimo (2)
  • TATAMI 9
  • OURO: Tiago Oliveira dos Santos - Kirius Jiu-Jitsu Team
  • PRATA: Edivan Tavares Vieira - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Master 2 / Absoluto (3)
  • TATAMI 10.10
  • OURO: Tiago Oliveira dos Santos - Kirius Jiu-Jitsu Team
  • PRATA: Augusto Rezende de Souza - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Master 2 / Médio (3)
  • TATAMI6
  • OURO: Marcus Vinicius Abreu Gusmão - Corpo e Mente
  • PRATA: Elivaldo Vitor da Silva - Corpo e Mente
  • BRONZE: Daniel Fernandes Ferreira - Black Belt Jhon Veiga
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Master 2 / Meio-Pesado (3)
  • TATAMI8
  • OURO: Acayo Galeão de Medeiros Serra da Silva - Corpo e Mente
  • PRATA: Abdias Athayde Filgueiras Neto - Corpo e Mente
  • BRONZE: Jeordan Rangel de Figueiredo Junior - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Master 2 / Super-Pesado (2)
  • TATAMI7
  • OURO: JOSÉ LEANDRO CONCEIÇÃO DOS SANTOS - Corpo e Mente
  • PRATA: Francisco Rogério Rodrigues - Tetris
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Master 2 / Absoluto (6)
  • TATAMI 10.10
  • OURO: JOSÉ LEANDRO CONCEIÇÃO DOS SANTOS - Corpo e Mente
  • PRATA: Jeordan Rangel de Figueiredo Junior - Corpo e Mente
  • BRONZE: Acayo Galeão de Medeiros Serra da Silva - Corpo e Mente
  • BRONZE: Daniel Fernandes Ferreira - Black Belt Jhon Veiga
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 2 / Leve (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Giuliano Pablo Almeida Mendonça - Corpo e Mente
  • PRATA: Hafic marques vieira - Impacto Jiu-Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 2 / Médio (2)
  • TATAMI2
  • OURO: Victor Santos Espírito Santo - Corpo e Mente
  • PRATA: Anastácio Sales da Silva Neto - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 2 / Pesado (2)
  • TATAMI3
  • OURO: Wesley Costa Santos - Black Belt Jhon Veiga
  • PRATA: Jean Brito da Cruz - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 2 / Absoluto (0)
  • TATAMI 8.8
  • OURO: Mateus Meira Batista - Nova União
  • PRATA: Antônio Carlos Santos Silva - Nova União
  • BRONZE: Mateus da Silva Oliveira - Corpo e Mente
  • BRONZE: Jose Aparecido Bezerra Leite - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 2 / Médio (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: Eduardo Santana de Araujo - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Pena (4)
  • TATAMI2
  • OURO: Marlos Vandré Silva Viana - Corpo e Mente
  • PRATA: Lucas Carvalho - Impacto Jiu-Jitsu
  • BRONZE: David santos machado - Corpo e Mente
  • BRONZE: herberton avelino nicácio - Familia Caverna
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Médio (4)
  • TATAMI3
  • OURO: Dácio Fernandes de Lima - Nova União
  • PRATA: Leandro Apolinário - Corpo e Mente
  • BRONZE: daniel santos machado - Corpo e Mente
  • BRONZE: Fernando Meira - De La Riva
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Meio-Pesado (5)
  • TATAMI5
  • OURO: Yuri Kuwer Valverde - Corpo e Mente
  • PRATA: Isaque lima aragao - Corpo e Mente
  • BRONZE: GEORGE LUIS VENAS FIGUEIREDO ROCHA - Alliance
  • BRONZE: Diego Lopes Nery - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Super-Pesado (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: Fabrício Bruno Maciel - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Absoluto (11)
  • TATAMI 3.3
  • OURO: Leandro Carvalho Soares - Nova União
  • PRATA: daniel santos machado - Corpo e Mente
  • BRONZE: Agamenon Mendes da Silva - Kimura
  • BRONZE: daniel santos machado - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Master 3 / Super-Pesado (4)
  • TATAMI6
  • OURO: Marco Aurélio Lemos Wolfovitch - Corpo e Mente
  • PRATA: Danilo Silva Brandão - GFTeam
  • BRONZE: idailson gusmao de abreu couto - Corpo e Mente
  • BRONZE: Alex Pimentel Pires - Garra de Ouro
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Master 3 / Absoluto (0)
  • TATAMI 7.7
  • OURO: Thierry Felipe Alves Lima de souza - Nova União
  • PRATA: Wesley Schmichael Marques Araujo - Nova União
  • BRONZE: Felipe Aguiar Leite - Cicero Costha
  • BRONZE: Fernando Pereira Viana - Carranca Team
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 3 / Médio (2)
  • TATAMI 10
  • OURO: Jonathas Santos da Silva - Corpo e Mente
  • PRATA: JEFFERSON CARNEIRO DE CARVALHO - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 3 / Absoluto (3)
  • TATAMI 1.1
  • OURO: Valdeilson Dias Cerqueira - Team Kamui
  • PRATA: JEFFERSON CARNEIRO DE CARVALHO - Corpo e Mente
  • BRONZE: Giuliano Pablo Almeida Mendonça - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 3 / Pena (2)
  • TATAMI6
  • OURO: Allisson Wesley do Nascimento Venceslau - Corpo e Mente
  • PRATA: José Amilton Guedes da Silva - Dojô
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 3 / Médio (3)
  • TATAMI7
  • OURO: Jean dos Santos Macedo - Corpo e Mente
  • PRATA: Ivanildo dos Santos Souza - Corpo e Mente
  • BRONZE: Carmelio Corrêa Martins - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 3 / Pesado (2)
  • TATAMI8
  • OURO: Fabio Magalhães Bezerra - Dojô
  • PRATA: Gervasio bulhosa Cerqueira junior - Carlson Gracie
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 3 / Absoluto (2)
  • TATAMI 10.10
  • OURO: Carmelio Corrêa Martins - Corpo e Mente
  • PRATA: Jean dos Santos Macedo - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 3 / Pena (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: Emanuel Ayres de Medeiros - Gracie Barra
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 3 / Leve (4)
  • TATAMI6
  • OURO: Vugner Silva - Nova União
  • PRATA: charli moitinho barros - GO. Team
  • BRONZE: Elielson Lima Bastos - Corpo e Mente
  • BRONZE: Pelusa López - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 3 / Médio (4)
  • TATAMI7
  • OURO: JOSÉ VALDIR PEREIRA REIS - Corpo e Mente
  • PRATA: Pablo Leonardo Oliveira Cazotti - Carranca Team
  • BRONZE: Erismário Almeida - Corpo e Mente
  • BRONZE: EDUARDO BARROS DAMASCENO - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 3 / Pesado (5)
  • TATAMI5
  • OURO: Júpiter da Rocha Pitão Filho - Corpo e Mente
  • PRATA: Zadson Carvalho Andrade - Corpo e Mente
  • BRONZE: Lauro Abilio de Araujo Junior - Natural Kombat
  • BRONZE: Patrick Corrêa de Miranda - Kirius Jiu-Jitsu Team
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 3 / Pesadíssimo (3)
  • TATAMI8
  • OURO: Wellington Araujo Teixeira - Edson Carvalho Team
  • PRATA: Odiney de Jesus Nascimento - Neto Ferreira
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 3 / Absoluto (11)
  • TATAMI 3.3
  • OURO: JOSÉ VALDIR PEREIRA REIS - Corpo e Mente
  • PRATA: Wellington Araujo Teixeira - Edson Carvalho Team
  • BRONZE: Patrick Corrêa de Miranda - Kirius Jiu-Jitsu Team
  • BRONZE: Vugner Silva - Nova União
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Branca / Masculino / Master 4 / Pluma (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: Adenilton Cordeiro Queiróz - Garra de Ouro
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Roxa / Masculino / Master 4 / Pesado (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: Valdeilson Dias Cerqueira - Team Kamui

  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 4 / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Emerson Carlos Souza Paim - Nova União
  • PRATA: Laudeci Conceição de Santana - FS TEAM
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 4 / Super-Pesado (5)
  • TATAMI2
  • OURO: Fabio Costa dos Santos - Carranca Team
  • PRATA: Antonio Marcos Souza Borges - Nova União
  • BRONZE: Gilmar Queiroz - Corpo e Mente
  • BRONZE: Cristiano silva oliveira - CS TEAM
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 4 / Absoluto (5)
  • TATAMI3
  • OURO: Robson Sampaio de Araújo - Nova União
  • PRATA: Antonio Marcos Souza Borges - Nova União
  • BRONZE: Cristiano Silva Oliveira - CS TEAM
  • BRONZE: Laudeci Conceição de Santana - FS TEAM
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 5 / Pesadíssimo (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: MARLON MIRANDA GOMES - Miranda Jiu-Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Preta / Masculino / Master 5 / Absoluto (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: MARLON MIRANDA GOMES - Miranda Jiu-Jitsu
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Master 6 / Galo (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: Marcos Paulo Bezerra Silva - Corpo e Mente
  • ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • Faixa Azul / Masculino / Master 6 / Pesadíssimo (1)
  • TATAMI 11
  • OURO: Jorge Luiz Cavalcante - Nova União

                        

 

Resultado do No-gi

  • Faixa Branca / Masculino / Infanto Juvenil A / Pluma (1)
  • TATAMI1
  • OURO: Pyetro Ribeiro Lins - Corpo e Mente
  • Faixa Azul / Masculino / Juvenil / Absoluto (1)
  • TATAMI2
  • OURO: RAMESES CARIDAS DE JESUS MIRANDA SANTOS - Associação Rogério Marshal
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Leve (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Abraão Breno Nunes de Oliveira - Corpo e Mente
  • PRATA: Jonatas Menezes Rodrigues Junior - GFTeam
  • Faixa Branca / Masculino / Adulto / Médio (3)
  • TATAMI2
  • OURO: Marcos Vinicius Santos Soares - CS TEAM
  • PRATA: Andre Victor Silva dos Santos - Corpo e Mente
  • BRONZE: Reginaldo Robert Lima dos Santos - Kirius Jiu-Jitsu Team
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Pena (6)
  • TATAMI3
  • OURO: Henrique Odilon Melo dos Santos - Sinho Bahiano jiu-jitsu
  • PRATA: Wenderson Santos E Santo - Kirius Jiu-Jitsu Team
  • BRONZE: Gabriel predes sousa - Corpo e Mente
  • BRONZE: Juan Pablo brito - Corpo e Mente
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Leve (4)
  • TATAMI4
  • OURO: Leandro Pereira Franco Nascimento Junior - Sinho Bahiano jiu-jitsu
  • PRATA: Rhenzo Villas Bôas Gama Costa - Sinho Bahiano jiu-jitsu
  • BRONZE: Geneci júnior gomes da Silva - Corpo e Mente
  • BRONZE: Diogo Ferreira da Silva - Corpo e Mente
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Pesado (5)
  • TATAMI5
  • OURO: GABRIEL RODRIGUES MACIEL RIBEIRO - Carranca Team
  • PRATA: Felipe M Farias - Dojô
  • BRONZE: Jeordan Rangel de Figueiredo Junior - Corpo e Mente
  • BRONZE: Carlos Alberto de Jesus Cardoso - Corpo e Mente
  • Faixa Azul / Masculino / Adulto / Absoluto (6)
  • TATAMI9
  • OURO: Geneci júnior gomes da Silva - Corpo e Mente
  • PRATA: Miguel rubenildo Gomes da Silva - Corpo e Mente
  • BRONZE: Diogo Ferreira da Silva - Corpo e Mente
  • BRONZE: GABRIEL RODRIGUES MACIEL RIBEIRO - Carranca Team
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Pena (3)
  • TATAMI6
  • OURO: John Allison da Cunha Cruz - Corpo e Mente
  • PRATA: Kenedy Alves de Lima - Corpo e Mente
  • BRONZE: Otávio Augusto Soares Nery - Kirius Jiu-Jitsu Team
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Leve (2)
  • TATAMI7
  • OURO: Mateus Meira Batista - Nova União
  • PRATA: Jose Aparecido Bezerra Leite - Corpo e Mente
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Médio (3)
  • TATAMI8
  • OURO: DANIEL RODRIGUES DE ASSIS CORDEIRO - Alliance
  • PRATA: MARCOS CARVALHO PEDREIRA JUNIOR - Corpo e Mente
  • BRONZE: luan vieira dos santos - ZR Team
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Meio-Pesado (3)
  • TATAMI1
  • OURO: Leonardo Soledade Sena - Kirius Jiu-Jitsu Team
  • PRATA: Vitor Oliveira Santos - FS TEAM
  • BRONZE: Marcelo Souza da Silva - GFTeam
  • Faixa Roxa / Feminino / Adulto / Meio-Pesado (1)
  • TATAMI2
  • OURO: Thylani Rafaela Pereira da Silva - Corpo e Mente
  • Faixa Roxa / Masculino / Adulto / Absoluto (6)
  • TATAMI9
  • OURO: Jose Aparecido Bezerra Leite - Corpo e Mente
  • PRATA: Kenedy Alves de Lima - Corpo e Mente
  • BRONZE: Marcelo Souza da Silva - GFTeam
  • BRONZE: DANIEL RODRIGUES DE ASSIS CORDEIRO - Alliance
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Super-Pesado (2)
  • TATAMI3
  • OURO: Rafael Souza Trabuco - Corpo e Mente
  • PRATA: José Paulo Araújo da Silva Albuquerque - ZR Team
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Pesadíssimo (1)
  • TATAMI4
  • OURO: Ayrom Santos Cardoso - Corpo e Mente
  • Faixa Marrom / Masculino / Adulto / Absoluto (3)
  • TATAMI9
  • OURO: Rafael Souza Trabuco - Corpo e Mente
  • PRATA: Ayrom Santos Cardoso - Corpo e Mente
  • BRONZE: José Paulo Araújo da Silva Albuquerque - ZR Team
  • Faixa Preta / Masculino / Adulto / Meio-Pesado (2)
  • TATAMI4
  • OURO: Luis Henrique Dos Santos Silva - Caio Terra Association
  • PRATA: Heberton Amorim Freitas - Nova União
  • Faixa Azul / Masculino / Master 1 / Absoluto (2)
  • TATAMI9
  • OURO: Carlos Alberto de Jesus Cardoso - Corpo e Mente
  • PRATA: Jeordan Rangel de Figueiredo Junior - Corpo e Mente
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 1 / Pesadíssimo (1)
  • TATAMI5
  • OURO: Leonel Rocha - Nordeste Jiu Jitsu
  • Faixa Marrom / Masculino / Master 1 / Absoluto (1)
  • TATAMI10
  • OURO: Leonel Rocha - Nordeste Jiu Jitsu
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Leve (2)
  • TATAMI5
  • OURO: Diogenes Pinheiro Costa - Dojô
  • PRATA: Lucas Carvalho - Impacto Jiu-Jitsu
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Pesado (1)
  • TATAMI10
  • OURO: Diego de Oliveira Cordeiro - Dojô
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Super-Pesado (1)
  • TATAMI10
  • OURO: Gabriel Ribeiro Neiva Lima - Nova União
  • Faixa Preta / Masculino / Master 1 / Absoluto (3)
  • TATAMI9
  • OURO: Diogenes Pinheiro Costa - Dojô
  • PRATA: Diego de Oliveira Cordeiro - Dojô
  • BRONZE: Gabriel Ribeiro Neiva Lima - Nova União
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Médio (1)
  • TATAMI10
  • OURO: Dácio Fernandes de Lima - Nova União
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Pesado (2)
  • TATAMI6
  • OURO: JOANDERSON DE ALMEIDA SOUZA - GFTeam
  • PRATA: Diego Lopes Nery - Corpo e Mente
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Super-Pesado (2)
  • TATAMI7
  • OURO: Bruno Borges Duque - Nova União
  • Faixa Preta / Masculino / Master 2 / Absoluto (4)
  • TATAMI9
  • OURO: Bruno Borges Duque - Nova União
  • PRATA: Dácio Fernandes de Lima - Nova União
  • BRONZE: JOANDERSON DE ALMEIDA SOUZA - GFTeam
  • Faixa Preta / Masculino / Master 3 / Leve (2)
  • TATAMI8
  • OURO: charli moitinho barros - GO. Team
  • PRATA: Emanuel Ayres de Medeiros - Gracie Barra
  • Faixa Preta / Masculino / Master 3 / Pesado (2)
  • TATAMI1
  • OURO: Patrick Corrêa de Miranda - Kirius Jiu-Jitsu Team
  • PRATA: Lauro Abilio de Araújo Junior - Natural Kombat
  • Faixa Preta / Masculino / Master 3 / Absoluto (3)
  • TATAMI9
  • OURO: Patrick Corrêa de Miranda - Kirius Jiu-Jitsu Team
  • PRATA: charli moitinho barros - GO. Team
  • BRONZE: Emanuel Ayres de Medeiros - Gracie Barra
  • Faixa Preta / Masculino / Master 5 / Pesadíssimo (1)
  • TATAMI10
  • OURO: MARLON MIRANDA GOMES - Miranda Jiu-Jitsu
  • Faixa Preta / Masculino / Master 5 / Absoluto (1)
  • TATAMI10
  • OURO: MARLON MIRANDA GOMES - Miranda Jiu-Jitsu


12 de junho de 2022.

 

Cronograma com horários de lutas: Inicio da pesagem 08:00 horas, inicio dos Combates as 08:30 horas

•       Clique no link: https://sgc.quintelaweb.com.br   coloque seu login e senha, depois clique em campeonatos (lado esquerdo da sua tela), depois selecione Campeonato Mundial de Jiu Jitsu 2022, depois clique na sua categoria de luta que irá aparecer a chave de luta com o horário de cada luta.

Obs. Desconsiderar os horários das lutas no absoluto pois iremos distribuir nas diversas áreas de competição a partir das 13:00 horas.

      

1.     Obs. Chegar 30 minutos antes do horário programado.

se você não é cadastrado na FIJJD   Clique ai no link abaixo

Link   https://sgc.quintelaweb.com.br/

Use este login e senha abaixo

Login=   O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

Senha= chaves2022

Local do Evento: Ginásio de Esportes do SESI , Feira de Santana – BA

                         PESAGEM:

08:00 PRÉ-MIRIM A INFANTIL B - M/F

08:20 INFANTO JUVENIL A - M/F

08:30 INFANTO JUVENIL B - M/F

08:40 JUVENIL BRANCA - M/F

09:00 FAIXAS PRETA

09:30 FAIXAS MARROM

09:50 FAIXAS ROXA

10:00 FAIXAS AZUL

11:30 FAIXAS BRANCAS DO ADULTO AO MASTER 5

NO-GI A PARTIR DAS 15:00 HORAS

OBS. O HORÁRIO DA LUTA DE CADA ATLETA SE

ENCONTRA NA CHAVE DE LUTA, ENTRE NO SITE:

www.fijjd.com COM SEU LOGIN E SENHA E

VISUALISE SUA CHAVE COM O DEVIDO HORÁRIO

DA SUA PRIMEIRA LUTA.

 

Checagem   https://sgc.quintelaweb.com.br/checagem/

 

Pré cronograma: todas as faixas lutarão no domingo dia 12 de junho.

Obs. atendendo a pedido de professores o evento será realizado em um único dia, 12 de junho.

 

Local:

Ginásio de Esportes do SESI – Alto do Cruzeiro 
Feira de Santana – Bahia - Brasil

Inscrições abertas. Inscreva–se já: 

Valor da inscrição para atletas filiados a FIJJD e as federações parceira.

Pré-mirim, mirim, infantil e infanto-juvenil:
R$ 90,00 até 05/abril /2022
R$ 110,00 até 05/maio/2022
R$ 130,00 até 05/junho/2022


Juvenil, adulto e máster 
R$ 100,00 até 05/abril /2022 + 60 absoluto
R$ 130,00 até 05/maio /2022 + 70 absoluto
R$ 150,00 até 05/junho /2022+ 80 absoluto

Obs. Os atletas filiados a outras federações poderão participar da competição porém pagarão uma taxa a mais na inscrição, R$ 20,00

NO-GI  - Valor da Inscrição: até 05/abril/2022

Categoria – R$ 100,00

Absoluto – R$ 60,00

Gi + No Gi (Categorias) – R$ 180,00

Gi + No Gi (Categorias + Absolutos) – R$ 280,00

Juvenil, adulto e máster 
R$ 130,00 até 
05/maio /2022 + 70 absoluto

NO-GI  - Valor da Inscrição:

Categoria – R$ 130,00

Absoluto – R$ 70,00

Gi + No Gi (Categorias) – R$ 240,00

Gi + No Gi (Categorias + Absolutos) – R$ 340,00

Categoria = R$ 150,00 até 05/junho /2022

Gi + No Gi (Categorias + Absolutos) – R$ 380,00

COMO SE INSCREVER:

ATLETAS FILIADOS CLIQUE AQUI PARA FAZER A INSCRIÇÃOhttps://sgc.quintelaweb.com.br/

ATLETAS QUE AINDA NÃO SÃO FILIADOS CLIQUE AQUI PARA FAZER A FILIAÇÃO https://sgc.quintelaweb.com.br/register

ATLETAS NÃO FILIADOS PODEM SE ESCREVER PAGANDO UMA TAXA A MAIS NO VALOR DE R$ 20,00 CLIQUE AQUI PARA FAZER A INSCRIÇÃO  https://sgc.quintelaweb.com.br/combate/cadastroAvulso.php

Vídeos explicando como fazer a inscrição:


Tutoria de como utilizar o Painel do Atleta da FIJJD   
https://www.youtube.com/watch?v=4UQxGT7uN00

Tutorial de Filiação e Inscrição FIJJD

https://www.youtube.com/watch?v=JCT-VGozpNM&t=68s

Tutorial de Inscrição de um atleta avulso na FIJJD

https://www.youtube.com/watch?v=gXLwTKxJE1Y

OBS. APÓS FAZER A INSCRIÇÃO OU  FILIAÇÃO  APARECERÁ A OPÇÃO DE PAGAMENTO VIA BOLETO BANCARIO, OU TRANSFERENCIA BANCARIA PIX.

efetue o pagamento, e mande o comprovante bancário pelo site na mesma pagina que fez a inscrição, aguarde que quando recebermos seu comprovante de pagamento seu nome entrará na checagem.

Só pode participar do absoluto se estiver na categoria da modalidade

Premiações

PREMIAÇÃO PARA OS ATLETAS JIU JITSU GI E NO-GI:

Medalhas para os atletas do 1º ao 3º lugar em todas as categorias de pesos e absolutos.

PREMIAÇÕES PARA O ABSOLUTO:

  • Para validar a PREMIAÇÃO integral, deverá ter no mínimo 15 ATLETAS NA CHAVE DE LUTA da respectiva categoria.
  • DE 08 a 14 ATLETAS NA CHAVE DE LUTA  O VALOR SERÁ DE 50% DA PREMIAÇÃO.
  • De 7 atletas a baixo na chave de luta a premiação será apenas medalhas.

MASCULINO JUVENIL

  • ·Faixa Branca: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)
  • ·Faixa Azul: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)

MASCULINO ADULTO 

  • ·Faixa Branca: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)
  • ·Faixa Azul: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)
  • Faixa Roxa: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)
  • ·Faixa Marrom: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)
  • Faixa Preta: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais

MASCULINO MASTERS

  • ·Faixa Branca: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)
  • Faixa Azul: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)
  • ·Faixa Roxa: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)
  • ·Faixa Marrom: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)
  • ·Faixa Preta: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)

FEMININO JUVENIL

  • Faixa Branca: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)
  • ·Faixa Azul: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)

FEMININO ADULDO/MASTER

  • Faixa Branca: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)
  • Faixa Azul: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)
  • Faixa Roxa: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)
  • Faixa Marrom: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)
  • ·Faixa Preta: CAMPEÃO R$ 1.000,00 (mil reais)
  • ·

Só pode participar do absoluto se estiver na categoria da modalidade

 OBS. o atleta que estiver sozinho na sua categoria de peso ou idade será colocado na categoria mais próximo da sua idade ou peso, as categorias até 15 anos não haverá divisão faixas brancas e faixas coloridas lutarão junto.

Atenção:

A FIJJD não aceita depósitos em caixas-eletrônicos e depósitos em cheque.
Depósitos feitos erroneamente não serão devolvidos.
Inscrições feitas erroneamente também não serão devolvido o valor depositado.


Atletas que desistirem de participar por qualquer razão que seja (desistência, ausência por problema médico, entre outros) não receberão a devolução do dinheiro depositado e não poderão inscrever outro atleta no lugar do atleta desistente. Obs. Recibos repetidos o atleta será punido pela FIJJD.

pagamentos que não sejam pelo boleto bancário ou ( pix 21.851.432/0001-86), deverão ser feitos na seguinte conta: Nome: Confederação de Jiu-Jitsu Brasil: CNPJ 21.851.432/0001-86: Agencia: 0443 - Conta: 97800-2 - Banco Itaú

Após realizar pagamento Mandar o recibo pelo site www.fijjd.com na sua conta de cadastro

REGRAS DA FIJJD CLIQUE AQUI PRA BAIXAR O MANUAL DE REGRAS

https://www.fijjd.com/downloads/category/4-regras.html

TABELA DE PESO  http://www.fijjd.com/downloads/category/8-tabela-de-peso-fijjd.html

 

Duvidas passe email: cO endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

DATAS RELEVANTES

  • Prazo de cadastro de atletas e academias

04 de junho /2022

  • Prazo de inscrição

05 de junho /2022

  • Prazo de edição de inscrição pelo atleta

05 de junho /2022

  • Correções de times por professores
  • 06 de junho /2022

Checagem geral    http://sgc.fijjd.com/checagem/

09 de junho /2022

  • Data de divulgação do cronograma

10 de junho /2022

  • Data de divulgação das chaves

10 de junho/2022

Prazo de cadastro de atletas e academias

Todos os competidores precisam ter cadastro válido para o ano corrente.

Todas as academias precisam ser previamente registradas com a confederação, para que seus alunos participem do evento.

Toda a documentação deverá ser enviada corretamente e com as assinaturas devidas, como descrito no e-mail que o atleta recebe automaticamente após fazer o pedido de cadastro online.

Para mais informações sobre cadastro ou renovação de cadastro, favor acessa   
esta páginahttp://www.fijjd.com



Para maiores informações sobre como registrar sua academia, favor acessar 
esta página.http://www.fijjd.com/downloads.html

INFORMAÇÕES IMPORTANTES

O que fazer quando chegar no campeonato:

- Atletas devem estar na área de aquecimento pelo menos 30 minutos antes do horário designado para a sua categoria no cronograma;

Premiação
- 1º, 2º e 3º colocados receberão uma medalha, e o atleta deverá esta de kimono para receber a medalha no pódio do evento. CJJB não enviará medalhas após o evento;


- É obrigatório portar um documento de identidade oficial em mãos durante todo o evento.


O valor da inscrição não é reembolsável.

A CJJB tenta acomodar o maior número de atletas possível nos eventos, mas há um limite de inscrições de modo a garantir um evento de alta qualidade.

A CONFEDERAÇÃO SE RESERVA O DIREITO DE FECHAR AS INSCRIÇÕES quando atingir a capacidade máxima de inscritos, ou no último dia do prazo de inscrição divulgado.

Sugerimos que a inscrição nos eventos seja feita antes de qualquer agendamento de viagens.

Antes de cada luta, o atleta deverá apresentar um documento oficial com foto para o coordenador.

Qualquer informação falsa emitida durante a inscrição, como data de nascimento, mas não limitada a isso, pode levar à desclassificação imediata. Tais ações estão sujeitas a suspensão ou até mesmo banimento em futuros eventos da CJJB/FIJJD.


Os pontos são contados da seguinte maneira:

1° colocado - 10 pontos
2° colocado - 05 pontos
3° colocado - 02 ponto



* Quando houver apenas um atleta na chave, os pontos não são contados.


O Campeonato Mundial é organizado pela CJJB/FIJJD

 

 

Ao se inscrever, competir, arbitrar, trabalhar, ou participar de qualquer forma do campeonato todos os envolvidos concordam com o regulamento da FIJJD e autorizam e declaram-se cientes da veiculação de seu nome, imagem e som de voz através de Televisão Aberta, Televisão a Cabo, TV IP, Rádio, Jornal, Revista, Telefone Móvel, Internet, DVD e acordam com qualquer forma de sua utilização, para divulgação do esporte, sem que isto enseje qualquer tipo de indenização atual ou futura.

 

 

Atendimento Médico de Emergência.

O Atleta deve estar apto física e mentalmente para participar de campeonatos.

A Luta é um esporte de contato e o Atleta deve estar ciente que existe o risco dele sofrer acidentes ou se machucar durante uma luta.

É de sua responsabilidade se precaver com um bom plano de saúde e também procurar conselho médico antes de efetuar inscrição em quaisquer competições, mesmo sendo Atleta Profissional

Nunca tome medicamentos para perda de peso ou faça uso de substâncias sejam elas quais forem sem o acompanhamento de um Profissional da área Médica.

As remoções de Ambulância serão realizadas apenas em casos URGENTES onde a VIDA DO PACIENTE depende deste tipo de transporte.

Nos demais casos o Atleta deverá estar preparado para usar transporte próprio até o hospital de sua preferência.

Caso o Atleta não seja da cidade ou não esteja acompanhado a Organização poderá fornecer um carro para o transporte do Atleta até ao Hospital Público mais próximo do Ginásio.